Beschreibung
Produktvorteile der Tomado TEB1505W:
– 3 Wärmestufen
– Waschbar dank abnehmbarer Steuerung
– Automatische Abschaltung nach 180 Minuten
– Sicherheitssystem gegen Überhitzung
– Geeignet für 1 Person
– Maße 150 x 80 cm
– 2 Jahre Garantie bei Tomado
Weiches Fleece-Material
Das extra weiche Fleece-Material fühlt sich wunderbar an und sorgt für ein gemütliches Gefühl, wenn Sie darauf liegen. Die Tomado-Decke ist mit elastischen Bändern ausgestattet, mit denen sie einfach an der Matratze befestigt werden kann. Selbst wenn Sie sich im Schlaf bewegen, bleibt die elektrische Decke sicher an Ort und Stelle.
Schnell aufgeheizt und waschbar bei30°C
Die 60-Watt-Heizung sorgt dafür, dass Sie die wohlige Wärme nach einem langen Tag schnell genießen können. Über den Schalter stellen Sie ganz einfach eine der 3 Wärmestufen ein. Das Bedienteil ist abnehmbar, sodass die Decke bei maximal 30°C in der Waschmaschine gewaschen werden kann.
Einfache Bedienung
Diese elektrische Unterdecke von Tomado ist mit einem beleuchteten Schalter ausgestattet. Über diesen Schalter können Sie aus drei Wärmestufen wählen. Die gewählte Stufe wird auf dem Display des Schalters angezeigt.
Automatische Abschaltung
Ein praktisches Merkmal dieser elektrischen Unterdecke ist, dass sie sich nach drei Stunden automatisch abschaltet. So ist die Decke sicher zu verwenden – auch wenn Sie versehentlich einschlafen. Stellen Sie Ihre Lieblingswärmestufe ein und genießen Sie die wohlige Wärme. Dank des integrierten Überhitzungsschutzes ist die Decke besonders sicher.
Aufbewahrung
Wenn Sie die elektrische Unterdecke über einen längeren Zeitraum nicht verwenden, empfehlen wir, sie in der Originalverpackung von Tomado aufzubewahren. Ziehen Sie hierfür den Stecker des Schalters aus der Anschlussbuchse der Decke. Legen Sie während der Aufbewahrung keine Gegenstände auf die elektrische Decke.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 4685f7fa |
|---|---|
| EAN | 8712876502275 |
| Artikelnummer Hersteller | TEB1505W |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Tomado |
| Regulierbarer Thermostat | |
|---|---|
| Kabellänge | 2.3 m |
| An/Ausschalter | |
| Oszillierend | |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Länge | 150 cm |
|---|---|
| Breite | 80 cm |
| Farbe | Weiß |
| Leistung | 66 W |
|---|---|
| Netzspannung | 240 V |























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.