Beschreibung
Produktvorteile der TCF0991B:
– Geeignet für Räume bis -15 °C
– 99 Liter Fassungsvermögen
– Schnellgefrierfunktion
– Gefrierleistung: 2,25 kg/24h
– Temperaturalarm bei zu hoher Temperatur
– Lagerzeit bei Stromausfall: 17 Stunden
– Mobil dank 2 Rollen
– Low-Frost-Technologie
– Extra leise mit nur 38 dB
– 2 Jahre Garantie bei Tomado
Design
Die schwarze Gefriertruhe überzeugt durch ein schlankes und kompaktes Design. An der Vorderseite befindet sich dasdigitale Thermostat, mit dem du die gewünschte Temperatur einstellen kannst. Die Gefriertruhe öffnet sich von oben über den Deckel.Ein praktischer, herausnehmbarer Aufbewahrungskorb hängt im oberen Bereich der Truhe und ermöglicht einen einfachen Zugriff auf die Lebensmittel. Dank der praktischen Rollen ist die Gefriertruhe leicht zu bewegen.
Gefrierkapazität
Diese Gefriertruhe bietet ein großzügiges Volumen von 99 Litern. Mit dem Aufbewahrungskorb kannst du selbst bestimmen, welche Produkte wo gelagert werden.Die 4-Sterne-Gefrierleistung von 2,25 kg/24h sorgt dafür, dass deine Lebensmittel besonders schnell eingefroren werden.
Schnellgefrierfunktion
Hast du gerade neue Produkte gekauft und möchtest sie schnell auf die richtige Temperatur bringen? Mit der Schnellgefrierfunktion werden Tiefkühlwaren noch schneller eingefroren. Ideal, wenn du z. B. schnell Eiswürfel oder Speiseeis benötigst.
Klimaklasse
Wähle eine Gefriertruhe mit der passenden Klimaklasse für den Aufstellort. Die meisten Geräte benötigen eine Umgebungstemperatur von mindestens 16 °C (Klasse N, ST oder T). Geräte der Klasse SN sind auch für kühlere Räume ab 10 °C geeignet. Die TCF0991B verfügt über die Klimaklassen SN/N/ST/T und ist somit sogar für Räume mit Temperaturen bis zu -15 °C geeignet – perfekt für Garage oder Schuppen!
Niedriger Geräuschpegel
Die Gefriertruhe ist mit einem System ausgestattet, das für besonders leisen Betrieb sorgt. Mit nur 38 dB ist sie so leise wie ein ruhiges Büro.
Lagerzeit bei Stromausfall
Die Lagerzeit bei Stromausfall gibt an, wie lange deine Lebensmittel ohne Strom sicher aufbewahrt werden können. Diese Gefriertruhe hält die Temperatur bis zu 17 Stunden, solange der Deckel geschlossen bleibt.
Neues Energielabel
Seit März 2021 gibt es neue Richtlinien für das EU-Energielabel bei Gefriergeräten. Die bisherigen Klassen A+, A++ und A+++ wurden durch eine neue Skala von A bis G ersetzt. A steht für höchste Effizienz, G für die niedrigste. Die neue Einstufung basiert auf einer überarbeiteten Messmethode – alte Energieklassen lassen sich daher nicht direkt umrechnen. Das neue Label erleichtert den Vergleich und macht die Wahl eines energieeffizienten Geräts transparenter.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | b3a32cb7 |
|---|---|
| EAN | 8712876501773 |
| Artikelnummer Hersteller | TCF0991B |
| Typ Kühlsystem | Kompression |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Tomado |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Inhalt | 99 l |
|---|---|
| Tiefe | 49.5 cm |
| Höhe | 85 cm |
| Breite | 54.5 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 23 kg |
| Kühlmittel | R600a |
|---|---|
| Stromkabel | E |
| Anschlüsse | 230 V |
|---|
| Ausstellungsstück vorhanden | |
|---|



























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.