Beschreibung
Produktvorteile des Tomado TGS2000B
– Modernes schwarzes Design
– PFAS-freie Antihaftbeschichtung
– Grillfläche 21,5 x 12 cm
– Kontrollleuchten
– Verriegelbarer Griff
– Leistung: 750 Watt
– Anti-Rutsch-Füße
– 2 Jahre Garantie bei Tomado
Luxuriöses Design
Dieser Sandwichtoaster besticht durch sein modernes schwarzes Design. Das Gehäuse besteht aus schwarzem Kunststoff. Um das Sandwich oder den Panini gut zwischen den Platten zu fixieren, verfügt das Gerät über einen verriegelbaren Griff.
Antihaftbeschichtung
Dieser Sandwichtoaster ist mit einer Antihaftbeschichtung ausgestattet. Dadurch bleibt ein leckerer Panini nicht an der Grillplatte kleben. Du brauchst kein Öl oder Butter – das ist besonders gesund. Um die Antihaftbeschichtung zu schonen, empfehlen wir die Verwendung von Holzspateln beim Wenden oder Entnehmen der Paninis oder Sandwiches.
Kontrollleuchten
Sobald der Stecker in die Steckdose gesteckt wird, leuchtet eine Lampe auf, die anzeigt, dass das Gerät eingeschaltet ist und vorheizt. Wenn der Sandwichtoaster die richtige Temperatur erreicht hat, zeigt dies die grüne Kontrollleuchte an. Ab diesem Moment kannst du dein Sandwich oder Panini auf den Grill legen.
Sicherheit
Der Kunststoffgriff wird während des Gebrauchs nicht heiß, sodass du den Toaster während des Grillens problemlos öffnen und schließen kannst. Für zusätzliche Sicherheit sorgen die Anti-Rutsch-Füße, die dafür sorgen, dass das Gerät stabil auf der Arbeitsfläche steht, während der Überhitzungsschutz verhindert, dass es zu heiß wird.
Vertikale Aufbewahrung: platzsparend
Der Sandwichtoaster ist kompakt und das schwarze und silberne Design sorgt für ein edles Erscheinungsbild. Du kannst ihn horizontal oder vertikal in einer Ecke verstauen, ohne viel Platz zu benötigen. Das Kabel kann zudem an der Unterseite des Geräts aufgewickelt werden.
Was bedeutet PFAS-frei?
PFAS ist ein Sammelbegriff für eine große Gruppe chemischer Substanzen mit wasser-, fett- und schmutzabweisenden Eigenschaften. Diese Chemikalien sind umweltschädlich und möglicherweise auch gesundheitsschädlich, da sie kaum oder gar nicht abbaubar sind. Mit der Wahl dieses PFAS-freien Produkts entscheidest du dich für ein Produkt, das ohne diese schädlichen Stoffe hergestellt wurde – eine sicherere und nachhaltigere Wahl für dich und deine Umgebung.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 56b61fb6 |
|---|---|
| EAN | 8712876501520 |
| Artikelnummer Hersteller | TGS2000B |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Tomado |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Höhe | 8.5 cm |
|---|---|
| Länge | 21.5 cm |
| Breite | 21.5 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 1 kg |
| Geeignet für | Grillen, Toasten |
|---|---|
| Geeignet für den Campinggebrauch | |
| Kabellänge | 0.75 m |
|---|
| Leistung | 750 W |
|---|---|
| Netzspannung | 230 V |
| Material | Kunststoff |
|---|
| Eigenschaften | Anzeigeleuchte, Anti-Rutsch-Füße, Antihaftbeschichtung, Kabelaufbewahrungssystem, Grillplatte |
|---|---|
| Art Toaster | Toast-Eisen |



























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.