Beschreibung
Produktvorteile der Tomado TAF6001B:
– Gesünderes Backen dank Heißluft statt Öl oder Fett
– 6Liter Fassungsvermögen – 1000Gramm Pommes in einem Durchgang
– Digitales Display mit Drehknopf und Sensortasten
– 7 automatische Programme
– Timer bis zu 60Minuten
– Kühles Gehäuse
– Heißluftleistung: 1500Watt
– 2Jahre Garantie bei Tomado
Schlankes Design mit großzügigem Fassungsvermögen
Dank des schlanken Designs nimmt diese Heißluftfritteuse wenig Platz ein. Mit einem Fassungsvermögen von 6Litern bietet sie dennoch genügend Platz, um beispielsweise 1000Gramm Pommes auf einmal zuzubereiten. Du kannst zahlreiche Gerichte in der Heißluftfritteuse zubereiten – durch Frittieren, Grillen, Rösten oder Backen. So gelingen dir viele verschiedeneSpeisen: von Muffins, Keksen und Brötchen bis hin zu Hähnchenschenkeln, Kartoffeln, Gemüse und Fisch.
Gesünder dank Heißluft
Der größte Unterschied zwischen einer Heißluftfritteuse und einer herkömmlichen Fritteuse liegt im Verzicht auf Öl, Fett oder Butter. Dadurch wird das Kochen oder Backen automatisch gesünder. Heißluft fügt den Speisen nichts hinzu, wodurch Geschmack und Textur erhalten bleiben – ohne dass das Gericht ungesünder wird. Und noch besser: Die Speisen werden mit Heißluft genauso knusprig wie mit Öl oder Fett.
7 automatische Menüs
Über die Sensortastenbedienung wählst du ganz einfach ein automatisches Menü:
– Steak
– Geflügel
– Garnelen
– Fisch
– Pizza
– Pommes
– Gebäck
Kühles Gehäuse
Die Wände dieser Heißluftfritteuse werden während des Frittierens nicht heiß. So kannst du die Außenseite jederzeit berühren, ohne dir die Hände zu verbrennen.
Sichere Nutzung
Die Heißluftfritteuse verfügt über rutschfeste Füße, sodass sie während des Betriebs stabil steht. Außerdem besitzt sie einen Überhitzungsschutz und eine automatische Abschaltung, wodurch du das Gerät jederzeit sicher verwenden kannst.
Einfach zu reinigen
Die Frittierlade lässt sich leicht abwaschen. Das Innere der Heißluftfritteuse besteht aus Metall und kann mit einem weichen, feuchten Tuch gereinigt werden. Das Gehäuse ist aus Kunststoff gefertigt und lässt sich mit einem milden Reinigungsmittel säubern.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 1dedbcce |
|---|---|
| EAN | 8712876502299 |
| Artikelnummer Hersteller | TAF6001B |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Tomado |
| Regulierbarer Thermostat | |
|---|---|
| Betrieben mit | 230 Volt |
| Kabellänge | 1 m |
| Oszillierend | |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Inhalt | 6 l |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Geeignet für | Backen |
|---|
| Leistung | 1500 W |
|---|---|
| Netzspannung | 230 V |
| Material | Kunststoff |
|---|
| Eigenschaften | Anti-Rutsch-Füße, Antihaftbeschichtung, Spülmaschinentaugliche Teile |
|---|

























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.