Beschreibung
Produktvorteile der Tomado TDF3001S:
– Fassungsvermögen: 3Liter
– Kaltzonen-Technologie
– Herausnehmbarer Innenbehälter für einfache Reinigung
– Einstellbare Temperatur
– Stabil dank rutschfester Füße
– Integriertes Kabelfach
– 2200Watt Leistung
– 2Jahre Garantie bei Tomado
Design
Die Fritteuse und der Deckel bestehen aus Edelstahl in Kombination mit schwarzen Kunststoffdetails. Der Deckel verfügt über einen „Cool-Touch“-Griff – das bedeutet, dass du ihn problemlos anheben kannst, ohne dir die Hände zu verbrennen. Außerdem besitzt die Fritteuse rutschfeste Füße, die für einen sicheren Stand sorgen.
Gesünder frittieren dank Kaltzone
Ein häufiges Problem vieler Fritteusen besteht darin, dass Speisereste im heißen Fett verbrennen. Bei einer Fritteuse mit Kaltzonen-Technologie befindet sich das Heizelement direkt im Ölbad, etwa 2cm über dem Boden des Behälters. Da die Wärme vom Heizelement nach oben strahlt, entsteht darunter eine Kaltzone – ein Bereich mit niedrigerer Temperatur. Da Verbrennungen erst bei höheren Temperaturen auftreten, verbrennen die in diese Zone sinkenden Speisereste ni
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | a1f6cac6 |
|---|---|
| EAN | 8712876500110 |
| Typ Brennstoff | Elektrisch |
| Artikelnummer Hersteller | TDF3001S |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Tomado |
| Regulierbarer Thermostat | |
|---|---|
| Betrieben mit | 230 Volt |
| Kabellänge | 0.9 m |
| Oszillierend | |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Inhalt | 3 l |
|---|---|
| Höhe | 20 cm |
| Länge | 40 cm |
| Breite | 20 cm |
| Farbe | Silber |
| Gesamtgewicht | 3 kg |
| Geeignet für | Frittieren |
|---|
| Leistung | 2200 W |
|---|---|
| Netzspannung | 240 V |
| Material | Aluminium |
|---|
| Eigenschaften | Abnehmbarer Deckel |
|---|


























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.