Beschreibung
Produktvorteile der Tomado TAF3010B:
– Gesünderes Kochen dank Heißluft statt Öl oder Fett
– 3Liter Fassungsvermögen, um 500Gramm Pommes auf einmal zu frittieren
– Digitales Display
– 8 automatische Programme
– Kühles Gehäuse
– 2 Jahre Garantie bei Tomado
Kompakt mit großzügigem Fassungsvermögen
Dank des kompakten Designs nimmt diese Heißluftfritteuse wenig Platz ein. Mit einem Volumen von 3Litern bietet sie dennoch eine große Kapazität – zum Beispiel für 500Gramm Pommes auf einmal. In der Fritteuse lassen sich viele verschiedene Gerichte zubereiten: frittieren, grillen, rösten oder backen. Von Muffins, Keksen und Brötchen bis zu Hähnchenschenkeln, Kartoffeln, Gemüse oder Fisch – alles ist möglich.
Gesünder dank Heißluft
Der größte Unterschied zwischen einer Heißluftfritteuse und einer herkömmlichen Fritteuse ist das Weglassen von Öl, Fett oder Butter. Dadurch wird das Kochen oder Backen automatisch gesünder. Heißluft fügt dem Essen nichts hinzu, sodass Geschmack und Struktur erhalten bleiben – ohne es ungesünder zu machen. Ein weiterer Vorteil: Das Essen wird mit Luft genauso knusprig wie mit Öl oder Fett.
8 automatische Menüs
Über die Touch-Tasten wählen Sie ganz einfach ein automatisches Menü aus.
– Steak
– Geflügel
– Garnelen
– Fisch
– Pizza
– Pommes
– Gebäck
– Gemüse
Kühles Gehäuse
Die Wände dieser Heißluftfritteuse erhitzen sich beim Frittieren nicht. So können Sie das Gehäuse jederzeit berühren, ohne sich die Hände zu verbrennen.
Sicher im Gebrauch
Die Fritteuse hat Anti-Rutsch-Füße, wodurch sie beim Gebrauch stabil steht. Zusätzlich ist sie mit einem Überhitzungsschutz und einer automatischen Abschaltung ausgestattet – für maximale Sicherheit im Alltag.
Leicht zu reinigen
Die Frittierlade ist spülmaschinenfest. Der Innenraum der Heißluftfritteuse besteht aus Metall und lässt sich mit einem weichen, feuchten Tuch abwischen. Das Gehäuse aus Kunststoff reinigen Sie mit einem milden Reinigungsmittel.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 02419cca |
|---|---|
| EAN | 8712876502428 |
| Typ Brennstoff | Elektrisch |
| Artikelnummer Hersteller | TAF3010B |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Tomado |
| Regulierbarer Thermostat | |
|---|---|
| Betrieben mit | 230 Volt |
| Kabellänge | 0.85 m |
| Oszillierend | |
| Anzahl der portionen | 2.5 |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Inhalt | 3 l |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 4 kg |
| Geeignet für | Backen, Aufwärmen, Auftauen, Frittieren |
|---|
| Leistung | 1300 W |
|---|
| Material | Kunststoff |
|---|
| Eigenschaften | Anti-Rutsch-Füße, Einstellbarer Timer, Antihaftbeschichtung, BPA-frei, Kontrollleuchte, LED-Anzeige |
|---|

























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.