Beschreibung
Alle Vorteile auf einen Blick:
– 2er-Set: klappbare Campingstühle.
– Leichtes Design: nur 2,2 kg pro Stuhl.
– Maximale Tragkraft von: 120 kg pro Stuhl.
– Hergestellt aus strapazierfähigem: 600D-Polyester.
– Inklusive Getränkehalter pro: Stuhl, damit du dein Getränk immer griffbereit hast.
Robustes und stabiles Design
Diese Campingstühle sind für den Langzeitgebrauch konzipiert. Die Sitzfläche besteht aus hochwertigem 600D-Polyester, einem Material, das für seine strapazierfähigen Eigenschaften bekannt ist. Der Rahmen besteht aus starken Stahlrohren, die für eine solide Basis sorgen. Dank der rutschfesten Füße stehen die Stühle auf jedem Untergrund stabil. Dadurch hat jeder Stuhl eine zuverlässige Tragkraft von bis zu 120 kg, sodass Sie sich immer beruhigt hinsetzen können.
Lieferumfang
– TRVLMORE Campingstuhl Basic (2x)
– Tragetasche (2x)
Qualität, die man spürt, Komfort, den man erlebt. Bestellen Sie Ihre TRVLMORE Campingstühle noch heute!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | f51dbc96 |
|---|---|
| EAN | 8721055568506 |
| Artikelnummer Hersteller | TM1000462 |
| Typ Campingstuhl | Faltstuhl |
| Marke | TRVLMORE |
| Anzahl pro Verpackung | 2 |
|---|---|
| Packmaß (LxBxH) | 20 x 20 x 89 cm |
| Eigenschaften | Klappbar, Becherhalter, Inklusive Tragetasche |
|---|---|
| Sitztiefe | 43 cm |
| Sitzhöhe | 37 cm |
| Rückenhöhe | 60 cm |
| Max. Belastung | 120 kg |
| Sitzbreite | 76 cm |
| Verstellbar | |
| Höhe | 83 cm |
|---|---|
| Breite | 88 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 2.2 kg |
| Material Gestell | Stahl |
|---|---|
| Sitzmaterial | Polyester |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |



























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.