Beschreibung
Mit seinem fröhlichen Aufdruck und seinem nostalgischen Look versetzt dieser charmante Stuhl Sie in eine andere Zeit. Er ist nicht nur eine Augenweide, sondern auch eine praktische und bequeme Wahl für den Garten, den Campingplatz oder den Balkon.
Dank des robusten Stahlgestells bietet der Klappstuhl einen stabilen Sitz, während die Sitzfläche aus Polyester für angenehmen Sitzkomfort sorgt. Mit einer maximalen Belastung von 100 kg ist der Stuhl für verschiedene Nutzer geeignet, und das Sicherheitsverschlusssystem sorgt dafür, dass er fest an seinem Platz bleibt.
Trotz seiner robusten Bauweise wiegt der Obelink Unica Retro Jubileo Klappstuhl nur 3,8 kg und ist somit leicht zu transportieren und mitzunehmen. Außerdem lässt er sich im Handumdrehen zusammenklappen, so dass er bei der Aufbewahrung nur wenig Platz einnimmt.
Ob Sie sich in der Sonne entspannen oder gemeinsam am Lagerfeuer sitzen, dieser Retro-Klappstuhl sorgt nicht nur für Komfort, sondern auch für einen Hauch von Nostalgie bei jeder Gelegenheit.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 720335 |
|---|---|
| EAN | 6095521221281 |
| Artikelnummer Hersteller | A720335 |
| Typ Campingstuhl | Klappstuhl |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Obelink |
| Packmaß (LxBxH) | 70 x 58 x 13 cm |
|---|
| Eigenschaften | Klappbar, Sicherheitsschloss |
|---|---|
| Sitztiefe | 42.5 cm |
| Sitzhöhe | 45 cm |
| Rückenhöhe | 58 cm |
| Max. Belastung | 100 kg |
| Sitzbreite | 48 cm |
| Verstellbar | |
| Farbe | Orange |
|---|---|
| Gesamtgewicht | 3.8 kg |
| Material Gestell | Stahl |
|---|---|
| Sitzmaterial | Polyester |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |
| Halle | C |
|---|---|
| Zone | C3 |




























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.