Beschreibung
Die Füllung aus Entendaunen ist angenehm warm und zudem sehr leicht. Dadurch schläfst du auch bei Außentemperaturen bis zu -6 °C bequem. Dieser Schlafsack verfügt über eine Kapuze, um die Wärme im Inneren zu halten, sowie über eine Schutzschicht, damit dich kein kalter Wind stört. Dank der seitlichen Trennwände kannst du bequem auf der Seite schlafen.
Zudem sorgt der Zwei-Wege-Reißverschluss für Belüftung, sodass du nachts nicht überhitzt. Dadurch trägt der Schlafsack „Alpine Down Regular“ von Rab zu einem ruhigen und komfortablen Schlaf bei.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | deeb4ad4 |
|---|---|
| EAN | 5059913230528 |
| Artikelnummer Hersteller | 193191-328347-5059913230528 |
| Geschlecht | Damen, Herren |
| Typ Schlafsack | Mumien |
| Marke | Rab |
| Anzahl Personen | 1 |
|---|---|
| Position Reißverschluss | Links |
| Optionen Schlafsack | Innentasche, Kapuze, Zugluftstopper |
| Komfortbereich | 0 |
| Grenztemperatur | -6 |
| Extremtemperatur | -24 |
| Tiefe | 215 cm |
|---|---|
| Länge | 215 cm |
| Breite | 80 cm |
| Farbe | Rot |
| Gesamtgewicht | 1.3 kg |
| Material Innenseite | Nylon |
|---|---|
| Material Außenseite | Nylon |
| Material Füllung | Entendaunen |
| Saison | 4-Jahreszeiten |
|---|
| Leichtgewicht | |
|---|




















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.