Beschreibung
Möchten Sie beim Campen genauso komfortabel schlafen wie zu Hause auf Ihrer eigenen Matratze? Dann entscheiden Sie sich für die Obelink Sleepwell 10. Diese Schlafmatte lässt sich kompakt zusammenrollen, bietet aber zugleich auch einen hohen Schlafkomfort. Trotz ihrer Dicke von nur 10 cm fühlt sich diese Schlafmatte wie eine richtige Matratze an. Die Matte verfügt über eine hervorragende Isolierung mit einem R-Wert von 11, die auch bei extremer Kälte für optimalen Komfort sorgt.
Die Schlafmatte ist mit einem Doppelventil ausgestattet, mit der großen Öffnung saugt sich die Matte selbstständig mit Luft voll und drückt die Luft nach dem Gebrauch problemlos wieder heraus. Mit der kleinen oberen Öffnung können Sie selbst etwas Luft hineinblasen, wenn Ihnen die Schlafmatte zu weich ist. Das obere Ventil sorgt auch dafür, dass Sie problemlos Luft nachfüllen können, ohne dass Luft aus der Matte entweicht.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 506723 |
|---|---|
| EAN | 7435116076008 |
| Artikelnummer Hersteller | A506723 |
| Marke | Obelink |
| Anzahl Ventil-Anschlsse | 2 |
|---|---|
| Anzahl Personen | 1 |
| Max. Belastung | 125 kg |
| R-Wert | 11 |
| Packmaß (LxBxH) | 19 x 19 x 85 cm |
|---|
| Höhe | 10 cm |
|---|---|
| Länge | 198 cm |
| Breite | 76 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 3.69 kg |
| Material Unterseite | Polyester |
|---|---|
| Material Aussenseite | Polyester |
| Selbstaufblasbar | |
|---|
| Eigenschaften | Inklusive Aufbewahrungstasche, Inklusive Reparaturset |
|---|
| Alternative ID | 48125 |
|---|
| Halle | I |
|---|---|
| Zone | I1 |
























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.