Beschreibung
Die hochwertige und sehr weiche Hohlfaserfüllung sorgt für idealen Schlafkomfort und optimale Isolierung. Der Innenbezug besteht aus hautfreundlicher 100% Baumwolle, der Außenbezug aus Polycotton. Der Reißverschluss kann für zusätzliche Belüftung an zwei Seiten geöffnet werden.
Erweiterbar mit einem zweiten Schlafsack zu einem Schlafsack für 2 Personen. Der Schlafsack hat eine Innentasche für Dokumente und eine Aufbewahrungstasche aus Oxford-Nylon.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | db7292bc |
|---|---|
| EAN | 8714736922827 |
| Artikelnummer Hersteller | 0PBX310800 |
| Typ Schlafsack | Decken |
| Garantiezeit | 1 Monate |
| Marke | Polydaun |
| Anzahl pro Verpackung | 12 |
|---|
| Anzahl Personen | 1 |
|---|---|
| Position Reißverschluss | Rechts |
| Optionen Schlafsack | 2-Wege-Reißverschluss, Koppelbar, Aufbewahrungstasche |
| Komfortbereich | 8 °C |
| Temperatur minimal | 0 |
| Länge | 220 cm |
|---|---|
| Breite | 90 cm |
| Farbe | Dunkelblau |
| Gesamtgewicht | 2.1 kg |
| Körperlänge | 230 cm |
| Material Innenseite | Baumwolle |
|---|---|
| Material Außenseite | Polybaumwolle |
| Material Füllung | Hohlfaser |
| Saison | 3-Jahreszeiten |
|---|
| Leichtgewicht | |
|---|
























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.