Beschreibung
Dieses Buszelt ist aus TC-Material gefertigt. Das atmungsaktive Gewebe reduziert die Kondenswasserbildung im Vergleich zu Polyester. Außerdem ist das Klima im Zelt durch das TC-Gewebe wesentlich angenehmer. Mit einer Länge von 300 cm, einer Höhe von 225 cm und einer Tiefe von 200 cm bietet dieses Zelt ausreichend Platz.
Dank des aufblasbaren Rahmens lässt sich dieses Busvorzelt mühelos aufbauen. Die Befestigung des Vacation Easy Air ist sehr einfach. Die Anschlusslasche an der Rückseite des Zeltes kann mit nur zwei Abspannleinen über das Dach Ihres Busses gezogen werden. Auf der anderen Seite befestigen Sie sie mit einem Hering. Eine weitere Möglichkeit besteht darin, die Lasche der Schleuse an einer Dachreling zu befestigen. Dazu ist an mehreren Stellen Klettband aufgenäht.
Wenn Ihr Van mit einer Regenrinne ausgestattet ist, können Sie die Anschlusslasche mit der mitgelieferten Stange und den Klemmen einfach an der Regenrinne befestigen. Sie haben keine Regenrinne? Dann können Sie das Van-Zelt auch mit der mitgelieferten Stange und den Klemmen sowie mit Hilfe von optionalen Saugnäpfen befestigen.
Wenn Ihr Bus über eine Zeltleiste verfügt, können Sie die Lasche der Anschlusslasche auch direkt in die Zeltleiste schieben. Außerdem ist der Vacation Easy Air mit einer dünneren Lasche ausgestattet, die direkt in eine Fiamma- oder Thule | Omnistor-Markise passt. Möchten Sie das Buszelt noch schneller und einfacher anbringen und abnehmen? Dann entscheiden Sie sich für den optionalen Magnetadapter oder Laschenadapter.
Übersetzt mit DeepL.com (kostenlose Version)
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 744607 |
|---|---|
| EAN | 6095522259290 |
| Artikelnummer Hersteller | A744607 |
| Zelt-Typ | Buszelt |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Obelink |
| Max. Luftdruck | 8 PSI |
|---|---|
| Anzahl Eingänge | 3 |
| Anzahl Belüftungsöffnungen | 3 |
| Tiefe Schleuse | 110 cm |
| Ausbaumöglichkeit | |
| Vorderwand | Tür seitwärts aufrollbar, Fensterabdeckung innen |
| Länge Schleuse | 225 cm |
| Befestigungsmöglichkeiten | Schleuse befestigen an einer Fiamma oder Thule Markise mit optionellem Kederadapter, Schleuse mit integriertem Klettverschluss befestigen am Dachträger, Schleuse mit Spannleinen über das Dach spannen, Schleuse befestigen an einem Metalldach mit optionellem Magnetasapter, Schleuse befestigen am Dach mit optionellen Saugnäpfen, Schleuse mit Spannleinen über das Dach spannen, Befestigung mit Keder in einer Fiamma oder Thule/Omnistor Markise, Befestigung mit Keder in einer Schiene |
| Seitenwand links | Fensterabdeckung aussen, Belüftungsnetz |
| Seitenwand rechts | Fliegengittertür, Eingangsmöglichkeit, Aufrollbar |
| Faulstreifen | Einzeln |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnmobil |
| freistehend | |
| Insektennetz | |
| Bodenplane Typ | Fest |
| Aufblasbar | |
| Anbauhöhe | 180 – 280 cm |
| Geeignet für Markisenlänge | 250 cm, 300 cm, 350 cm, 400 cm, 450 cm, 500 cm, 550 cm, 600 cm |
| Kederdicke | 4 mm, 6 mm |
| Connected airtubes | |
| Packmaß (LxBxH) | 82 x 41 x 41 cm |
|---|
| Tiefe | 200 cm |
|---|---|
| Höhe | 225 cm |
| Länge | 300 cm |
| Grundfläche | 6 m² |
| Breite | 300 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 26.5 kg |
| Aufbauzeit | 15 Minuten |
|---|---|
| Verwendungszweck | Wochenendetrips (1 bis 4 Tage), Rundreisen |
| Inklusive | Tragetasche, Handpumpe, Heringe, Abspannleinen, Schleusenstab |
| Material Vorderwand | Poly-Baumwolle |
|---|---|
| Material Bodenplane | PE |
| Material Gestänge | Luftschlangen |
| Material Dach | Mischgewebe |
| Material Seitenwand | Poly-Baumwolle |
| Gestänge | Luftschläuche |
| Halle | G |
|---|---|
| Zone | G3 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |


































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.