Beschreibung
Befestigung am Wohnwagen
Das Gerüst des Zurich 3 kann in die eingebauten Ösen des Wohnwagens eingehakt werden. Wenn Sie keine eingebauten Ösen an der Wohnwagenwand haben, können Sie die Dachträger auch mit den optionalen SHS-Clips an dem doppelten Keder befestigen. Auf diese Weise können Sie das Zurich 3 aufstellen, ohne die Wohnwagenwand zu beschädigen.
Beide Seitenwände sind auf der Wohnwagenseite mit stabilen Schaumstoffkissen versehen. Diese sorgen für eine gute Verbindung mit der Wohnwagenwand und passen sich an die Wohnwagenfenster an, wenn die Seitenwand vor einem Fenster platziert werden sollte. Mit optionalen Druckstangen können die Schaumstoffkissen noch fester gegen die Wohnwagenwand gedrückt werden. Dies bietet mehr Stabilität und verhindert Zugluft.
Nutzung des Zurich im Winter
Wenn Sie das Zurich 3 über eine längere Zeit aufgestellt lassen möchten, empfehlen wir den Rahmen mit optionalen Stützfüßen zu stärken. Diese Stützfüße werden auch Orkanstützen genannt. Dadurch wird das Zelt deutlich stabiler und hält sowohl dem Wind als auch dem Schnee auf dem Dach stand.
Robustes Material
Das Zurich 3 besteht aus robustem und langlebigem PVC. Dieses robuste Material verschleißt kaum, ist farbecht und leicht zu reinigen. Das PVC-Material ist vollständig beschichtet und hat eine glatte Oberfläche, sodass Sie das Material ganz einfach mit einem Tuch oder einer Bürste gesäubert werden kann. Dadurch ist das Zurich 3 für alle Jahreszeiten geeignet.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 339757 |
|---|---|
| EAN | 4250971705916 |
| Artikelnummer Hersteller | A339757 |
| Zelt-Typ | Teilvorzelt |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Obelink |
| Anzahl Eingänge | 2 |
|---|---|
| Anzahl Dachstangen | 2 |
| Vorderwand | Aufrollbar |
| Min. gerade Kederleistenlänge | 220 cm |
| Kederlänge | 220 cm |
| Seitenwand links | Eingangmöglichkeit |
| Seitenwand rechts | Eingangsmöglichkeit |
| Faulstreifen | Einzeln |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnwagen |
| Insektennetz | |
| Bodenplane Typ | Keine |
| Anbauhöhe | 235 – 250 cm |
| Kederdicke | 7 mm |
| Packmaß (LxBxH) | 115 x 35 x 35 cm |
|---|
| Tiefe | 180 cm |
|---|---|
| Länge | 220 cm |
| Grundfläche | 3.9 m² |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 24 kg |
| Verwendungszweck | Saison (2 bis 6 Monate), Wintercamping, Jahresplatz (12 Monate) |
|---|---|
| Inklusive | Heringe, Aufbewahrungstasche, Abspannleinen, Bodenschürze, Gardinen, Zeltspanngummis, Gestänge |
| Material Außenhaut | PVC |
|---|---|
| Material Gestänge | Stahl |
| Wassersäule Zelttuch | 10000 mm |
| Gestänge | Stahl 22 mm |
| Alternative ID | 33610 |
|---|
| Halle | G |
|---|---|
| Zone | G5 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |






























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.