Beschreibung
Suchen Sie ein robustes Vorzelt, das einiges aushält? Dann ist das Vario Front das perfekte Vorzelt! Dieses Ganzjahresvorzelt eignet sich dank des PVC-Materials und der Fenster-Abdeckklappen dafür, längere Zeit aufgebaut zu bleiben, wie beispielsweise von März bis September, oder – wie der Name Ganzjahresvorzelt schon sagt – sogar ganzjährig. PVC ist ein steifes und relativ schweres Material mit langer Lebensdauer, das einfach zu reinigen ist.
Die Vorder- und Seitenwände sind dank der Reißverschlüsse vollständig herausnehmbar. So kann das Dach auch nur als Vordach verwendet werden. Die Vorderwand besteht aus vier untereinander austauschbaren Paneelen mit gleichen Abmessungen. Sie können selbst entscheiden, wohin das Türpaneel kommen soll. Gute Belüftung ist in einem Vorzelt sehr wichtig. Deshalb gibt es eine Belüftungsöffnung im First unter dem Vordach. Außerdem bestehen beide Seitenfenster zur Hälfte aus Fliegengitter. Die Ecken auf der Vorderseite sind mit Schnallen versehen, an denen ein Sturmband (nicht im Lieferumfang enthalten) befestigt werden kann.
Wärmstens empfohlene Extras
Vervollständigen Sie Ihr Vorzelt mit SHS-Clips, einem Sturmbandset oder einem Anbau. Mit SHS-Clips können Sie das Vorzeltgestänge befestigen, ohne Ösen in die Wand des Wohnwagens schrauben zu müssen. Mit dem Sturmbandset verhindern Sie, dass Ihr Vorzelt bei plötzlichen Windböen abhebt. Ein Anbau ist ein praktisches Seitenzelt für das Vorzelt, in dem Sie Ihre Siebensachen aufbewahren, aber auch kochen oder schlafen können. Für zusätzliche Stabilität empfiehlt es sich, das Gestänge mit zusätzlichen Dachstangen und Orkanstützen zu verstärken.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 689307 |
|---|---|
| EAN | 6095511638686 |
| Artikelnummer Hersteller | A689307 |
| Zelt-Typ | Ganzzelt |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Serie | Obelink Vario Front |
| Marke | Obelink |
| Anzahl Dachstangen | 5 |
|---|---|
| Klemm-Mechanismus | Powergrip |
| Ausbaumöglichkeit | |
| Vorderwand | Aufrollbar, Fensterabdeckung außen, Herausnehmbar/abzippbar, Vorderwandpanel austauschbar |
| Geeignet für aerodynamische Wohnwagen | |
| Mit Dachüberstand | |
| Doppelkeder für schraubenlose Befestigung | |
| Seitenwand links | Eingangmöglichkeit, Aufrollbar, Fensterabdeckung aussen, Herausnehmbar/abzippbar, Belüftungsnetz |
| Seitenwand rechts | Abschliessbare Verdunklungsfolie, Aufrollbar, Fensterabdeckung aussen, Herausnehmbar/abzippbar, Belüftungsnetz |
| Faulstreifen | Doppelt |
| Ausgestattet mit Sturmband-Steckschnallen | |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnwagen |
| Hochentlüftung | abschließbar |
| Aufblasbar | |
| Anbauhöhe | 235 – 255 cm |
| Kederdicke | 7 mm |
| Connected airtubes | |
| Packmaß (LxBxH) | 118 x 61 x 39 cm | 117 x 31 x 16 cm |
|---|
| Umlaufmaß | 14) 981 – 1005 cm |
|---|---|
| Tiefe | 300 cm |
| Breite | 575 cm |
| Farbe | Anthrazit |
| Gesamtgewicht | 72 kg |
| A-B Maß | 278 – 278 cm |
| Material Vorderwand | PVC |
|---|---|
| Material Dach | PVC |
| Material Seitenwand | PVC |
| Gestänge | Stahl 28 mm |
| Materialeigenschaften | PVC: Ist ein sehr dickes, beidseitig beschichtetes Material: ideal für Saison- und Ganzjahresstellplätze und leicht zu reinigen. |
| Verwendungszweck | Saison (2 bis 6 Monate), Jahresplatz (12 Monate) |
|---|---|
| Inklusive | Heringe, Aufbewahrungstasche, Bodenschürze, Gardinen, Gerade Radkastenabdeckung für einachsigen Wohnwagen, Zeltspanngummis, Stangensack, Gestänge |
| Halle | G |
|---|---|
| Zone | G5 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |
| Entscheidungshilfe | e7b3932b-e31f-4f0b-afd3-77c677199d9f |
|---|---|
| Alternative ID | 146089 |




























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.