Beschreibung
Möchten Sie den Komfort eines verstellbaren Stuhls? Dann ist der Klappstuhl Obelink Lanzarote genau das Richtige für Sie! Dieser Stuhl vereint die kompakte Faltbarkeit eines Klappstuhls mit der verstellbaren Rückenlehne eines Gartenstuhls. Die Rückenlehne des Obelink Lanzarote Faltstuhls ist in drei verschiedenen Positionen verstellbar. So können Sie beim Essen aufrecht sitzen, sich aber nach dem Essen zurücklehnen.
Das Gestell besteht aus Stahl mit einer Sitzfläche aus Polyester. Der Stuhl hat eine maximale Belastung von ca. 120 kg. Zum Lieferumfang des Stuhls gehört eine praktische Tragetasche, in der Sie den Stuhl verstauen und problemlos mitnehmen können.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 681846 |
|---|---|
| EAN | 6095515075036 |
| Artikelnummer Hersteller | A681846 |
| Typ Campingstuhl | Faltstuhl |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Obelink |
| Packmaß (LxBxH) | 23 x 23 x 105 cm |
|---|
| Eigenschaften | Klappbar, Verstellbar, Inklusive Tragetasche |
|---|---|
| Sitztiefe | 47 cm |
| Sitzhöhe | 48 cm |
| Rückenhöhe | 67 cm |
| Max. Belastung | 120 kg |
| Sitzbreite | 53 cm |
| Verstellbar | 3 Positionen |
| Farbe | Grau |
|---|---|
| Gesamtgewicht | 6.4 kg |
| Material Gestell | Stahl |
|---|---|
| Sitzmaterial | Polyester |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |
| Halle | C |
|---|---|
| Zone | C2 |






























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.