Beschreibung
Sind Sie auf der Suche nach einem kompakten Stuhl, der trotzdem herrlich bequem ist? Dann ist der Obelink La Palma XL eine sehr gute Wahl! Der Klappstuhl hat ein U-Gestell aus Aluminium, das mit einer gepolsterten Polyesterpolsterung versehen ist. Die gepolsterte Polsterung sorgt für zusätzlichen Sitzkomfort. Der Stuhl hat eine maximale Tragfähigkeit von 110 kg und wiegt selbst nur 2,8 kg.
Der Stuhl kann flach zusammengeklappt werden, nimmt also nur wenig Platz ein und ist einfach zu transportieren. Der Stuhl ist mit einer Sicherheitsverriegelung ausgestattet, die verhindert, dass er ungewollt zusammenklappt.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 681848 |
|---|---|
| EAN | 6095508610602 |
| Artikelnummer Hersteller | A681848 |
| Typ Campingstuhl | Klappstuhl |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Obelink |
| Packmaß (LxBxH) | 70 x 58 x 8 cm |
|---|
| Eigenschaften | Klappbar, Sicherheitsschloss |
|---|---|
| Sitztiefe | 43 cm |
| Sitzhöhe | 44 cm |
| Rückenhöhe | 62 cm |
| Max. Belastung | 110 kg |
| Sitzbreite | 50 cm |
| Verstellbar | |
| Farbe | Grau |
|---|---|
| Gesamtgewicht | 2.8 kg |
| Material Gestell | Aluminium |
|---|---|
| Sitzmaterial | Polyester |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |
| Halle | C |
|---|---|
| Zone | C3 |


























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.