Beschreibung
Das recycelte Polypropylenmaterial ist schimmel- und fäulnisresistent, wasserdurchlässig und verhindert unangenehme Gerüche. Da diese Zeltunterlage stärker ist als die üblichen Unterlagen, kann sie mehrfach verwendet werden.
Obelink Tipp
Die ECO Zeltunterlage sollte immer etwas kleiner als die Bodenfläche Ihres Zeltes sein, sodass sie nicht unter dem Zelt hervorschaut, ansonsten falten Sie die ECO Zeltunterlage an den Seiten hoch.
So wird verhindert, dass Regenwasser in das Zelt läuft oder sich zwischen Bodenplane und Zeltboden ansammelt.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 117302 |
|---|---|
| EAN | 8712091003663 |
| Artikelnummer Hersteller | A117302 |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Obelink |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Länge | 600 cm |
|---|---|
| Breite | 300 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Länge x Breite | 600 x 300 cm |
| Gesamtgewicht | 1.71 kg |
| Material | Polypropylen |
|---|---|
| Tuchqualität | 95 g/m2 |
| Alternative ID | 182197 |
|---|
| Aufblasbar | |
|---|
| Halle | E |
|---|---|
| Zone | E1 |


















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.