Beschreibung
Sobald das Wetter schön wird, möchten Sie sich entspannen und das schöne Wetter genießen können. Mit diesem Obelink Beach Klappstuhl können Sie bequem sitzen, aber auch liegen! Dieser Klappstuhl ist in 7 verschiedene Positionen verstellbar, so dass Sie aufrecht sitzen können, sich aber auch entspannt zurück legen können. Das Kissen ist einfach in der Höhe verstellbar, so kann der Stuhl mit jeder Körpergröße verwendet werden.
Der Obelink Beach hat einen U-Rahmen aus Aluminium und eine niedrige Sitzfläche. Dadurch kann der Stuhl im weichen Strandsand nicht so schnell einsinken. Die Bezüge sind aus Textilien und deshalb feuchtigkeitsbeständig, man kann sich also einfach mit nassen Badesachen hineinsetzen. Der Stuhl hat eine maximale Tragfähigkeit von 100 kg und ist in zwei verschiedenen Farben/Designs erhältlich.
Nach dem Gebrauch lässt sich der Stuhl leicht zusammenklappen und wiegt nur 3 kg. So können Sie ihn problemlos auf einen Tagesausflug mitnehmen.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 282511 |
|---|---|
| EAN | 8713229207199 |
| Artikelnummer Hersteller | A282511 |
| Typ Campingstuhl | Strandstuhl |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Obelink |
| Packmaß (LxBxH) | 74 x 61 x 20 cm |
|---|
| Eigenschaften | Klappbar, Verstellbar, Verstellbare Kopfstütze |
|---|---|
| Sitztiefe | 39 cm |
| Sitzhöhe | 20 cm |
| Rückenhöhe | 58 cm |
| Max. Belastung | 100 kg |
| Sitzbreite | 46 cm |
| Verstellbar | 7 Positionen |
| Höhe | 70 cm |
|---|---|
| Länge | 60 cm |
| Breite | 62 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 3 kg |
| Material Gestell | Aluminium |
|---|---|
| Sitzmaterial | Textilien |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |
| Halle | C |
|---|---|
| Zone | C4 |




























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.