Beschreibung
LifeGoods klappbarer Liegestuhl
Mit Getränke- und Telefonhalter
30° bis 90° verstellbar
Abnehmbares Kissen
150 kg Traggewicht
Vormontiert
Set von 2 Stück
Die LifeGoods verstellbaren Liegestühle kommen in einem Set von zwei. So können Sie gemütlich zusammen mit Freunden oder Familie die Sonne in Ihrem Garten, auf Ihrer Terrasse oder auf dem Campingplatz genießen. Die Stühle sind aus robustem Eisen und schönem Textilen gefertigt und haben ein Traggewicht von 150 kg. Sie können also einiges aushalten! Verstauen Sie die Stühle jedoch bei Wind, Regen, Schnee oder Frost, damit sie so lange wie möglich in optimalem Zustand bleiben.
Aufrecht sitzen oder liegen
Ob Sie nun aufrecht ein Buch oder die Zeitung lesen möchten, oder entspannt die Sonne genießen wollen, mit dem verstellbaren Liegestuhl ist alles möglich. Sowohl die Rückenlehne als auch die Fußstütze neigen sich von 30° bis 90° und alles dazwischen. Lösen Sie die Knöpfe an den Seiten des Stuhls, bringen Sie den Stuhl in die gewünschte Position und ziehen Sie sie wieder fest. So genießen Sie immer mit maximalem Komfort.
Getränkehalter, Telefonhalter und Kopfkissen
Die LifeGoods verstellbaren Liegestühle werden mit einem praktischen Tischchen mit Getränke- und Telefonhalter geliefert. Befestigen Sie den Tisch an Ihrem Stuhl und Sie haben immer Ihren Kaffee, Ihr Bier oder ein anderes leckeres kaltes Getränk zur Hand. Stellen Sie das Telefon in den Halter und hören Sie Ihre Lieblingsmusik oder Ihren Lieblingspodcast. Darüber hinaus haben die Stühle ein 6 cm dickes Kopfkissen, das Sie in der gewünschten Höhe befestigen können. Perfekt zum Faulenzen!
Leichtgewicht und klappbar
Da die Stühle nur 6,6 kg pro Stück wiegen, sind sie leicht zu bewegen. Bewegen Sie die Stühle zum Beispiel mit der Sonne mit. Außerdem sind die Stühle klappbar. Dadurch nehmen sie wenig Platz ein und können einfach verstaut werden. Oder klappen Sie sie zusammen, legen Sie sie ins Auto und nehmen Sie sie mit zum Camping. Die Stühle sind vormontiert und können daher sofort verwendet werden!
Spezifikationen
Marke: LifeGoods
Inhalt: 2x Liegestuhl – 2x Getränke-/Telefonhalter – 1x Bedienungsanleitung
Maße Stuhl: 110 x 64 x 110 cm
Breite Kopfstütze: 35 cm
Länge Kopfstütze: 16,5 cm
Dicke Kopfteil: 6 cm
Länge Fußstütze: 35 cm
Breite Fußstütze: 42 cm
Länge Rückenlehne: 75 cm
Breite Rückenlehne: 45 cm
Sitzhöhe: 48 cm
Maße Stuhl zusammengeklappt: 110 x 60 cm
Gewicht Stuhl: 6,6 kg
Farbe: Beige
Material: Stahl, Textilen, Kunststoff
Traggewicht Stuhl: 150 kg
Klappbar: Ja
Kopfkissen: Ja
Getränkehalter: Ja
Telefonhalter: Ja
Innen-/Außenbereich
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | e6489083 |
|---|---|
| EAN | 8720195252979 |
| Artikelnummer Hersteller | LG1001161 |
| Typ Campingstuhl | Relaxstuhl |
| Marke | LifeGoods |
| Eigenschaften | Verstellbar |
|---|---|
| Sitztiefe | 42 cm |
| Sitzhöhe | 48 cm |
| Rückenhöhe | 60 cm |
| Max. Belastung | 150 kg |
| Sitzbreite | 45 cm |
| Verstellbar | 5 Positionen |
| Tiefe | 96 cm |
|---|---|
| Höhe | 110 cm |
| Länge | 96 cm |
| Breite | 64 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 15 kg |
| Material Gestell | Stahl |
|---|---|
| Sitzmaterial | Kunststoff |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |



























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.