Beschreibung
Die silikonisierten Hohlfasern in der Füllung wurden speziell entwickelt und getestet, um auch in den kältesten Jahreszeiten zuverlässig zu wärmen. Synthetische Isolierung ist ideal für feuchte Bedingungen, da sie selbst im nassen Zustand wärmt und so die Kondensbildung im Zelt reduziert. Der Schlafsack lässt sich leicht zusammenfalten und in einem kompakten Packsack verstauen. Nach dem Auspacken nimmt er schnell wieder seine ursprüngliche Form und sein Volumen an.
Einsatzbereich: 3 JahreszeitenNorm: EN ISO 23537-1:2022
Der Mumien-Schlafsack besteht aus synthetischem Material und hält dich bei kalten Nächten auf jedem Abenteuer angenehm warm. Empfohlen für eine Körpergröße bis 200 cm. Wird mit Kompressionssack geliefert.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | c63ca8ad |
|---|---|
| EAN | 5034358888633 |
| Artikelnummer Hersteller | HI-3114 |
| Geschlecht | Damen, Herren |
| Typ Schlafsack | Mumien |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Highlander |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Anzahl Personen | 1 |
|---|---|
| Position Reißverschluss | Links |
| Optionen Schlafsack | Kapuze, Aufbewahrungstasche |
| Komfortbereich | 1 °C |
| Länge | 220 cm |
|---|---|
| Breite | 80 cm |
| Farbe | Grün |
| Gesamtgewicht | 2 kg |
| Körperlänge | 200 cm |
| Material Innenseite | Polyester |
|---|---|
| Material Außenseite | Polyester |
| Material Füllung | Hohlfaser |
| Saison | 3-Jahreszeiten |
|---|
| Leichtgewicht | |
|---|
























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.