Beschreibung
Die Füllung aus silikonisierten Hohlfasern wurde speziell entwickelt und getestet, um auch in den kältesten Jahreszeiten zuverlässig warm zu halten. Synthetische Isolierung eignet sich ideal für feuchte Bedingungen, da sie auch bei Nässe isoliert und so der Kondensbildung im Zelt entgegenwirkt. Der Schlafsack lässt sich leicht zusammenrollen und in einem kompakten Kompressionssack verstauen. Nach dem Öffnen nimmt er schnell wieder seine ursprüngliche Form und Größe an.
Einsatzbereich: 2 JahreszeitenNorm: EN ISO 23537-1:2022
Der Rayet ist ein synthetischer Schlafsack, der dich bei kühleren Nächten während deiner Abenteuer angenehm warm hält. Empfohlen für eine Körpergröße bis 200 cm. Wird inklusive Kompressionssack geliefert.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 91563ab1 |
|---|---|
| EAN | 5034358888626 |
| Artikelnummer Hersteller | HI-3113 |
| Geschlecht | Damen, Herren |
| Typ Schlafsack | Mumien |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Highlander |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Anzahl Personen | 1 |
|---|---|
| Position Reißverschluss | Links |
| Optionen Schlafsack | Kapuze, Aufbewahrungstasche |
| Komfortbereich | 6 °C |
| Länge | 220 cm |
|---|---|
| Breite | 280 cm |
| Farbe | Blau |
| Gesamtgewicht | 1.58 kg |
| Material Innenseite | Polyester |
|---|---|
| Material Außenseite | Polyester |
| Material Füllung | Hohlfaser |
| Saison | Sommer |
|---|
| Leichtgewicht | |
|---|






















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.