Beschreibung
Das Modell 60+5L ist ideal für Wanderer mit durchschnittlicher bis großer Statur. Der Novar bietet ein großes Volumen für Mehrtagestouren und ist auch perfekt für lange Touren durch raues Gelände geeignet.
Ein Rucksack, mit dem man beispielsweise den DofE-Award absolvieren oder den West Highland Way wandern kann.
Das Tri Active Adjust-Tragesystem sorgt für eine bequeme Passform, und die verstellbaren Schultergurte sowie der Hüftgurt bieten zusätzlichen Halt.
Das Hauptfach ist über das Kordelzugsystem leicht zugänglich, und mehrere Außentaschen halten wichtige Utensilien griffbereit.
Ein echter Allround-Rucksack, mit dem man mehrere Tage unterwegs sein kann.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 2b8cb991 |
|---|---|
| EAN | 5034358889128 |
| Artikelnummer Hersteller | HI-3091 |
| Geschlecht | Damen, Herren |
| Typ Rucksack | Trekkingrucksack |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Highlander |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Eigenschaften | Brustgurt, geeignet für Trinksystem, gepolsterte Schultergurte, Regenhülle, vergößerbar, verstellbares Rückenteil, verstellbare Schultergurte, Frontfächer, Seitenfächer |
|---|
| Tiefe | 28 cm |
|---|---|
| Höhe | 28 cm |
| Länge | 74 cm |
| Breite | 35 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 2 kg |
| Material | Nylon |
|---|
























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.