Beschreibung
Ob Sie mit dem Wohnwagen in Südeuropa stehen, ein Wochenende in den Niederlanden campen oder sich vor Ihrem Wohnmobil entspannen: Mit dem FlinQ Luma genießen Sie überall optimalen Sitzkomfort. Leicht, verstellbar und einfach zusammenklappbar – der ideale Campingstuhl für jede Campingausrüstung.
Die wichtigsten Punkte auf einen Blick
– 7-fach verstellbare Rückenlehne
– Set mit 2 bequemen Stühlen
– Weiches Kopfkissen mit Textilene und Schaumstofffüllung
– Leichter und stabiler Aluminiumrahmen
– Wetterbeständige und atmungsaktive Materialien
– Rutschfeste Füße für stabilen Stand
– Einfach zusammenklappbar und kompakt zu verstauen
– Perfekt für Camping, Wohnwagen, Wohnmobil oder Zelt
Entspannen Sie sich, wo immer Sie campen
Nach einer langen Reise oder einem aktiven Tag auf dem Campingplatz möchten Sie bequem sitzen können. Dank der 7 verstellbaren Positionen können Sie ganz einfach Ihre ideale Sitzposition wählen: aufrecht am Tisch, entspannt zurückgelehnt oder fast liegend in der Sonne. Das bequeme Kopfkissen stützt Kopf und Nacken und ist ideal für lange Sommertage im Freien.
Ideal für Wohnwagen und Wohnmobile
Der pulverbeschichtete Aluminiumrahmen ist leicht und dennoch stabil genug für eine intensive Nutzung bis zu 110 kg. Zusammengeklappt lässt sich der Stuhl problemlos im Auto, Wohnmobil oder Wohnwagen transportieren, ohne viel Platz zu beanspruchen.
Atmungsaktiv und wetterfest
Die Sitzfläche aus Textilene ist atmungsaktiv und bequem an warmen Tagen. Die strapazierfähigen Materialien sind widerstandsfähig gegen verschiedene Wetterbedingungen, sodass der Stuhl perfekt für den langfristigen Einsatz auf dem Campingplatz geeignet ist.
Spezifikationen
– Material Rahmen: Aluminium
– Material Sitzfläche: Textilene
– Material Polster: Textilene + Schaumstofffüllung
– Belastbarkeit: bis zu 110 kg
– Verstellbar: 7 Positionen
– Abmessungen: 68 x 50,5 x 138 cm
– Sitzhöhe: 45 cm
– Sitzbreite: 50,5 cm
– Farbe: Schwarz
Pflegehinweise
Um die Lebensdauer Ihres Campingstuhls zu verlängern, empfehlen wir Folgendes:
– Reinigung: Verwenden Sie eine milde Seifenlösung und ein weiches Tuch.
– Lagerung: Lagern Sie den Stuhl trocken in Ihrem Wohnwagen, Wohnmobil oder Schuppen, wenn Sie ihn längere Zeit nicht benutzen.
– Schutz: Lassen Sie den Stuhl nicht unnötig ungeschützt im Freien stehen. Verwenden Sie nach Möglichkeit eine Schutzhülle und wischen Sie überschüssiges Wasser oder Schmutz ab.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 1a257332 |
|---|---|
| EAN | 8721284754299 |
| Artikelnummer Hersteller | 8721284754299 |
| Typ Campingstuhl | Klappstuhl |
| Marke | FlinQ |
| Anzahl pro Verpackung | 2 |
|---|
| Eigenschaften | Klappbar, Kopfstütze |
|---|---|
| Sitztiefe | 48 cm |
| Sitzhöhe | 45 cm |
| Rückenhöhe | 70 cm |
| Max. Belastung | 110 kg |
| Sitzbreite | 50 cm |
| Verstellbar | 7 Positionen |
| Höhe | 138 cm |
|---|---|
| Länge | 68 cm |
| Breite | 50.5 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 9.6 kg |
| Material Gestell | Aluminium |
|---|---|
| Sitzmaterial | Textilien |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |




























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.