Beschreibung
Es spielt keine Rolle, ob Sie ein normales Fahrrad, ein Elektrofahrrad oder ein Sportfahrrad haben. Solange Ihr Fahrrad einen Gepäckträger mit einem Rohrdurchmesser von 0,7 bis 1,5 cm hat, können Sie die Tasche befestigen. 99 % aller Fahrräder fallen in diesen Bereich, aber messen Sie ruhig nach, um sicherzugehen. Wenn Sie die Dutch Mountains-Tasche zum ersten Mal aus der Verpackung nehmen, werden Sie sofort merken, wie stabil sie ist. Sie ist aus hochwertiger, dicker Plane gefertigt. Das Material, aus dem die Lkw-Taschen hergestellt sind. Auch der Produktionsprozess entspricht den höchsten Standards. Im Gegensatz zu vielen seiner Konkurrenten ist dieser Beutel nicht zusammengenäht, sondern vollständig verschweißt. Diese Verbindung ist extrem stark und 100% wasserdicht. Die Schulterriemen sind mit Doppelnähten an der Tasche befestigt.
Auf der Rückseite der Tasche befindet sich ein Reißverschluss mit zwei federbelasteten Quick-Locks. Öffnen Sie das Fach vollständig und verwenden Sie nun die Quick-Locks zur Befestigung. Drücken Sie sie zusammen, hängen Sie die Tüte auf Ihr Gestell und lassen Sie sie los. Die federnden Klammern sind nun fest mit dem runden Rahmen Ihres Trägers verbunden. An der Unterseite der Tasche befindet sich ein zusätzlicher Befestigungsriemen, der für zusätzliche Sicherheit am Gepäckträger befestigt werden kann. Sehen Sie sich die Bilder an, um zu sehen, wie einfach es ist.
Ein weiterer großer Vorteil des Materials (Plane) ist, dass es geruchsneutral ist und keine Gerüche festhält. Einkaufsgerüche bleiben nicht in der Tasche.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 573e8ea0 |
|---|---|
| EAN | 8717253643831 |
| Artikelnummer Hersteller | 604383 |
| Typ Fahrradtasche | Einzeltasche |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Dutch Mountains |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Eigenschaften | Wasserbeständig |
|---|---|
| Wasserdicht | |
| Inhalt | 28 l |
|---|---|
| Höhe | 46 cm |
| Länge | 16 cm |
| Breite | 32 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 1 kg |
| Befestigung | Haken |
|---|
| Material | Polypropylen |
|---|























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.