Beschreibung
Wenn Sie zelten, möchten Sie natürlich einen Stuhl, in dem Sie den ganzen Tag bequem sitzen können. Sie können den Tag mit einem gemütlichen Frühstück am Tisch beginnen, nachmittags entspannt ein Buch lesen und sich abends nach dem Essen für ein Nickerchen zurücklehnen. Dank der Rückenlehne, die in 7 Positionen verstellbar ist, können Sie den ganzen Tag über auf unterschiedliche Weise bequem im Stuhl sitzen. Die Rückenlehne und die Armlehnen sind ergonomisch geformt, und der Stuhl hat ein eingebautes Kissen für optimalen Komfort.
Das H-förmige, ovale, eloxierte Gestell sorgt für zusätzliche Stabilität und Festigkeit. Sowohl die Sitzfläche als auch die Rückenlehne sind mit gepolstertem Stoff bezogen. Dieses Material ist witterungsbeständig und leicht zu reinigen.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 718567 |
|---|---|
| EAN | 8421228554106 |
| Artikelnummer Hersteller | 1149480 |
| Typ Campingstuhl | Klappstuhl |
| Garantiezeit | 60 Monate |
| Marke | Crespo |
| Packmaß (LxBxH) | 113 x 67 x 8 cm |
|---|
| Eigenschaften | Klappbar, Verstellbar, Ergonomisch geformte Rückenlehne |
|---|---|
| Sitztiefe | 41 cm |
| Sitzhöhe | 49 cm |
| Rückenhöhe | 77 cm |
| Max. Belastung | 140 kg |
| Sitzbreite | 50 cm |
| Verstellbar | 7 Positionen |
| Farbe | Schwarz |
|---|---|
| Gesamtgewicht | 4.9 kg |
| Material Gestell | Aluminium |
|---|---|
| Sitzmaterial | Textilien |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |
| Halle | C |
|---|---|
| Zone | C6 |































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.