Beschreibung
Dieser ergonomische Klappstuhl verfügt über eine 7-fach verstellbare Rückenlehne, sodass Sie ganz einfach die ideale Sitzposition wählen können. Die breitere ergonomische Rückenlehne in Kombination mit der extra breiten und tieferen Sitzfläche sorgt für optimalen Sitzkomfort, auch bei längerer Nutzung. Darüber hinaus sind sowohl die Rückenlehne als auch die Sitzfläche und die Armlehnen ergonomisch geformt und bieten so zusätzlichen Halt.
Der Stuhl ist mit einem luxuriösen, gepolsterten 3D Air-Deluxe-Stoff bezogen. Diese bequeme Polsterung ist besonders luftdurchlässig und nimmt dank ihrer offenen Zellstruktur keine Feuchtigkeit auf, sodass der Stuhl viel schneller trocknet als Stühle mit einer herkömmlichen Schaumstoffpolsterung. Dadurch eignet sich der Stuhl hervorragend für den Außenbereich.
Der intern verstärkte, eloxierte schwarze Aluminium-H-Rahmen mit einer zusätzlichen Stabilisierungsstange sorgt für außergewöhnliche Festigkeit und Stabilität. Der Stuhl ist bis zu 200 kg belastbar, bleibt aber dank des Aluminiumrahmens dennoch leicht. Zusammengeklappt ist der Stuhl sehr kompakt, sodass er leicht zu transportieren und zu verstauen ist.
Der Crespo AP-238 Air-Deluxe XL Liegestuhl ist die ideale Wahl für alle, die zusätzlichen Platz, luxuriösen Sitzkomfort und maximale Stabilität auf dem Campingplatz, der Terrasse oder im Garten suchen.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 758317 |
|---|---|
| EAN | 8421228520842 |
| Artikelnummer Hersteller | 1149429 |
| Typ Campingstuhl | Klappstuhl |
| Marke | Crespo |
| Packmaß (LxBxH) | 118 x 73 x 13 cm |
|---|
| Eigenschaften | Klappbar, Verstellbar, Ergonomisch geformte Rückenlehne |
|---|---|
| Sitztiefe | 42 cm |
| Sitzhöhe | 49 cm |
| Rückenhöhe | 80 cm |
| Max. Belastung | 200 kg |
| Sitzbreite | 56 cm |
| Verstellbar | 7 Positionen |
| Farbe | Blau |
|---|---|
| Gesamtgewicht | 6.06 kg |
| Material Gestell | Aluminium |
|---|---|
| Sitzmaterial | Mesh |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |
| Halle | C |
|---|---|
| Zone | C6 |































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.