Beschreibung
Auf dem Campingplatz möchten Sie in vollen Zügen genießen, ein Buch lesen, in Ruhe frühstücken oder sich nach einer gemütlichen Mahlzeit zurücklehnen. Dank seiner hochwertigen Materialien bietet dieser Sessel stets optimalen Komfort und ermöglicht es Ihnen, jeden Moment in völliger Entspannung zu erleben.
Der Stuhl hat eine Sitzhöhe von 49 cm und eine Sitzbreite von 56 cm, was für ein komfortables Sitzerlebnis sorgt. Die ergonomisch geformte Rückenlehne ist 80 cm lang und in 7 Positionen verstellbar, so dass Sie die perfekte Sitz- oder Liegeposition finden können.
Das gepolsterte 3D-Gewebe mit komfortabler Polsterung bietet nicht nur ein angenehmes Tragegefühl, sondern sorgt dank seiner offenzelligen Struktur auch für eine hervorragende Belüftung, sodass Feuchtigkeit schnell verdunsten kann.
Die ergonomisch geformte Rückenlehne, der Sitz und die Armlehnen bieten zusätzlichen Halt. Das schwarz eloxierte H-Gestell sorgt für Stabilität und Robustheit, während das kompakte Design vereinfacht den Stuhl zu transportieren.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 732136 |
|---|---|
| EAN | 8421228520804 |
| Artikelnummer Hersteller | 1149427 |
| Typ Campingstuhl | Klappstuhl |
| Garantiezeit | 60 Monate |
| Marke | Crespo |
| Packmaß (LxBxH) | 119 x 77 x 14 cm |
|---|
| Eigenschaften | Klappbar, Verstellbar, Ergonomisch geformte Rückenlehne |
|---|---|
| Sitztiefe | 42 cm |
| Sitzhöhe | 49 cm |
| Rückenhöhe | 80 cm |
| Max. Belastung | 200 kg |
| Sitzbreite | 56 cm |
| Verstellbar | 7 Positionen |
| Farbe | Schwarz |
|---|---|
| Gesamtgewicht | 6.2 kg |
| Material Gestell | Aluminium |
|---|---|
| Sitzmaterial | Mesh |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |
| Halle | C |
|---|---|
| Zone | C6 |
































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.