Beschreibung
Der Rain Blocker Side G2 passt auf mehrere Markisen von Thule Omnistor. Der Typ Ihrer Markise ist auf dem Aufkleber auf der Innenseite der Kassette angegeben.
Die 200 MINIVAN Version wurde speziell für den Thule Omnistor 5102 und das Original Volkswagen Vorzelt hergestellt. Die Seitenwand ist auch für den Thule Omnistor 4900 und 5200 geeignet, wenn sie eine Länge von 260 cm und damit einen Ausfall von 200 cm hat.
Diese Seitenwand passt für eine Aufbauhöhe von 180 bis 199 cm. Die Anbauhöhe wird von der Unterseite der geschlossenen Kassette bis zum Boden gemessen.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 448028 |
|---|---|
| EAN | 5415182044585 |
| Artikelnummer Hersteller | 306515 |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Serie | Thule Rain Blocker |
| Wandtyp | Seitenwand |
| Marke | Thule |
| Luftdurchlässig/atmungsaktiv | |
|---|---|
| Bietet Schutz vor | Regen, Wind |
| (Geeignet für) Markisen-Typ | Thule Omnistor 4200, Thule Omnistor 4900, Thule Omnistor 5003, Thule Omnistor 5102, Thule Omnistor 5200, Omnistor 5002, Original VW Markise, Tristor II |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnmobil |
| UV-beständig | |
| Belüftung | |
| Ausführung | Links/Rechts |
| Inklusive | Seitenwand, Spannstange, Montageblöcke, Gummibänder, Heringe |
| Wasserabweisend | |
| Wasserdicht | |
| Mit Fenster versehen | |
| Geeignet für Fahrzeuge | Volkswagen T5 California, Volkswagen T5 Multivan & Transporter, Volkswagen T6 California, Volkswagen T6 Multivan & Transporter |
| Anbauhöhe | 180 – 199 cm |
| Geeignet für Markisenlänge | 260 cm |
| Geeignet für Ausfall | 200 cm |
| Geeignet für Marke | Thule Omnistor |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Farbe | Grau |
|---|---|
| Gesamtgewicht | 4 kg |
| Tuchmaterial | PVC |
|---|
| Befestigung an der Fahrzeugseite | Keine |
|---|
| Halle | G |
|---|---|
| Zone | G2 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |




















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.