Beschreibung
Dank des symmetrischen Designs kann der Anbau sowohl auf der linken als auch auf der rechten Seite des Vorzeltes angebracht werden. Reiß die Seitenwand aus deinem Vorzelt heraus und nutze den freigewordenen Reißverschluss, um den Anbau anzubringen. Da der Anbau genau wie die Vorzelte von Telta mit Luftschläuchen ausgestattet ist, kannst du ihn schnell und einfach mit der Pumpe aufpumpen, die du mit dem Vorzelt erhalten hast.
Der Telta Residential Extra Tall Annexe Anbau ist aus dem robusten und atmungsaktiven SolTex-Material gefertigt, mit dem Sie längere Zeit campen können.
Der Anbau wird standardmäßig mit einer Trennwand und einer Schlafkabine geliefert. Der Anbau verfügt über ein großes Fenster für Lichteinfall. Das Fenster ist mit einem Fliegengitter versehen, um Insekten fernzuhalten. Für optimale Privatsphäre können die Fenster auch vollständig mit den mitgelieferten Vorhängen verdeckt werden. Für zusätzlichen Campingkomfort ist der Anbau mit einer aufrollbaren Tür ausgestattet. So können Sie den Anbau bequem von außen betreten. Dies ist praktisch, wenn Sie den Anbau beispielsweise als Abstellraum für Fahrräder nutzen.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 759370 |
|---|---|
| EAN | 5060996074169 |
| Artikelnummer Hersteller | AE0051 |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Telta |
| Packmaß (LxBxH) | 89 x 31 x 29 cm |
|---|
| Tiefe | 215 cm |
|---|---|
| Höhe | 187 cm |
| Länge | 210 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 14.2 kg |
| Anbau geeignet für Vorzelt | Telta Vorzelte |
| Inklusive | Tragetasche, Heringe, Spannbänder, Innenzelt, Dachstangen |
|---|
| Tuchmaterial | SolTex |
|---|
| Alternative ID | 142128 |
|---|
| Halle | G |
|---|---|
| Zone | G6 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |




















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.