Beschreibung
Besonderes Augenmerk wurde auf den sehr ruhigen Geräuschpegel im Innen- und Außenbereich gelegt.
Die Heizung mit a Die hocheffiziente Wärmepumpe bietet eine sehr hohe Heizleistung bei einem Verbrauch von nur der Hälfte der zugeführten Leistung.
Die Wärmepumpe ist bei einer Außentemperatur von bis zu 4°C wirksam, danach verringert sich die Leistung drastisch.
Von Durch die Einstellung der AUTO-Funktion wählt die Klimaanlage automatisch die am besten geeignete Lüftungsgeschwindigkeit und die Kühl- oder Heizfunktion.
Die Klimaanlage verfügt über eine Fernbedienung mit programmierbarem Timer und Ein-/Aus-Taste für die Beleuchtung des Luftverteilers.
Es ist auch möglich, dass der DualClima mit Sensoren zum Schutz vor Eisbildung ausgestattet ist.
Die internen Filter sind austauschbar und reinigbar.
Der DualClima 12500H ist für einen Wohnwagen oder ein Wohnmobil geeignet mit einer Struktur von 8 bis 10 Metern.
– Superflacher Luftverteiler mit allmählich abfallendem Profil an 4 Seiten.
– Luftauslässe vorne und hinten, sowohl seitlich als auch rundum.
– Automatische Klimaanlage mit Wärmepumpe
DUALCLIMA 12500H
Monoblock-Klimaanlage, die speziell für den Einbau auf dem Dach mittlerer und großer Wohnmobile und Wohnwagen entwickelt wurde. Besonderes Augenmerk wurde auf den sehr ruhigen Geräuschpegel im Innen- und Außenbereich gelegt.
WÄRMEPUMPE
Die Heizung mit einer Hocheffizienz-Wärmepumpe liefert eine Heizleistung von 2,4 kW (DUALCLIMA 8400H) bzw. 3,20 kW (DUALCLIMA 12500H) bei einem Verbrauch von nur 0,92 bzw. 1,6 kW. Die Wärmepumpe ist bei einer Außentemperatur bis 4° wirksam C, danach wird die Kapazität drastisch reduziert.
AUTOMATISCHE STEUERUNG
Durch die Einstellung der AUTO-Funktion wählt die Klimaanlage automatisch die am besten geeignete Lüftungsgeschwindigkeit und die Kühl- oder Heizfunktion.
FERNBEDIENUNG
Mit programmierbarem Timer und EIN/AUS-Taste der Luftverteilerbeleuchtung.
SONDEN: zum Schutz vor Eisbildung.
INTERNE FILTER: austauschbar und reinigbar.
Geeignet für Dächer mit einer Dicke von 30 bis 70 mm.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | f0df2720 |
|---|---|
| EAN | 8054633002117 |
| Artikelnummer Hersteller | 8054633002117 |
| Marke | Telair |
| Eigenschaften | Fernbedienung, Schlafmodus, Wärmepumpe, Softstart (niedriger Einschaltdruck) |
|---|---|
| Funktionen | trocknen, kühlen, erwärmen |
| Einbau | |
| Kühlleistung | 3170 W |
| Wärmeleistung | 3080 W |
| Außenmaß Länge | 98 cm |
| Max. Dachdicke | 70 mm |
| Min. Dachdicke | 30 mm |
| Max. Fahrzeuglänge | 10 m |
| Max. Verbrauch Kühlung | 6.1 A |
| Max. Wärmeverbrauch | 5.9 A |
| Höhe | 23.9 cm |
|---|---|
| Außenmaß Höhe | 23.9 cm |
| Länge | 98 cm |
| Breite | 65 cm |
| Lochbreite | 400 mm |
| Außenmaße Breite | 65 cm |
| Innenmaß Länge | 60 cm |
| Innenmaß Breite | 52 cm |
| Innenmaß Höhe | 4.9 cm |
| Farbe | Weiß |
| Lochlänge | 400 mm |
| Gesamtgewicht | 39 kg |
| Stromverbrauch | 6.1 A |
|---|---|
| Leistung | 3170 W |
| Netzspannung | 230 V |
| Ausstellungsstück vorhanden | |
|---|






















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.