Beschreibung
Die Zeltwände, die steiler als bei anderen Kuppelzelten sind, erlauben etwas mehr Bewegungsfreiheit. Das sorgt auch für eine angenehme Höhe im Inneren. Mit der zusätzlichen Bodenplane für den vorderen Außenbereich gibt es genug Platz, um alle mitgebrachten Dinge bequem zu verstauen, ohne dass sie schmutzig oder nass werden. Der erhöhte Eingang hält Ungeziefer und Regenwasser fern.
Das Außenzelt und das Innenzelt sind aus 100% recyceltem Polyester aus PET-Flaschen hergestellt. Die Glasfaserstangen (Dura Poles) sind deutlich bruchfester als herkömmliche Glasfaserstangen und dennoch sehr flexibel.
Auf dem Dach befinden sich zwei geschützte Dauerlüftungsöffnungen mit einer Fernbedienungsfunktion, so dass Sie immer frische Luft im Zelt haben. Außerdem gibt es eine Aufhängefunktion für eine Lampe in der Kuppel. Die Schlafkabine ist mit praktischen Taschen ausgestattet, in denen Sie z. B. Ihr Mobiltelefon verstauen können.
Wenn Sie mehr Platz brauchen oder mit mehreren Freunden reisen möchten, ist das GAMBUJA-Kuppelzelt auch in einer Vier-Personen-Version erhältlich.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | c6cd260f |
|---|---|
| EAN | 4270002357723 |
| Artikelnummer Hersteller | 20210303 |
| Zelt-Typ | Kuppelzelt, Trekkingzelt |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Tambu |
| Anzahl Eingänge | 1 |
|---|---|
| Anzahl Personen | 3 |
| Stangenanzahl | 2 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 |
| Anzahl Belüftungsöffnungen | 2 |
| Geeignet für Campingmittel | Zelt |
| Sonnenschutz | UPF 25 – 39 > sehr gut |
| Insektennetz | |
| Wohnraum | |
| Bodenplane Typ | Fest |
| Belüftung | |
| Wassersäule Bodenplane | 3000 mm |
| Aufblasbar | |
| Verdunkelte Schlafkabine(n) | |
| Dunkle Schlafkabine(n) | |
| Connected airtubes | |
| Höhe | 120 cm |
|---|---|
| Länge | 300 cm |
| Länge Wohnraum | 90 cm |
| Länge Schlafraum | 210 cm |
| Grundfläche | 7.2 m² |
| Breite | 240 cm |
| Farbe | Hellgrau |
| Gesamtgewicht | 4.1 kg |
| Aufbauzeit | 12 Minuten |
|---|---|
| Verwendungszweck | Beistellzelt, Festival, Rundreisen |
| Inklusive | Heringe, Aufbewahrungstasche, Spannleinen, Bodenplane, Schlafkabine |
| Material Bodenplane | PE |
|---|---|
| Material Innenzelt | Polyester |
| Material Außenhaut | Polyester |
| Material Gestänge | Glasfaser |
| Wassersäule Zelttuch | 3000 mm |
| Gestänge | Glasfaser 8,5 mm |
| Ausstellungsstück vorhanden | |
|---|

























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.