Beschreibung
Der schnelle und einfache Aufbau macht den Pavillon zur idealen Wahl für Situationen, die einen schnellen Einsatz erfordern, wie bei Campingausflügen, Gartenpartys oder Festivalbesuchen.
An Robustheit und Wetterfestigkeit mangelt es dem Zelt nicht, da es aus strapazierfähigem Fiberglas- und Stahlgestänge besteht. Zusammen mit einer Wassersäule von 3000 mm bietet es zuverlässigen Schutz vor den Elementen und bleibt stabil, selbst wenn das Wetter mal nicht mitspielt.
In Sachen Komfort und Schutz wird hier nichts dem Zufall überlassen: Das Pavillon-Zelt ist an allen 4 Seitenwänden mit Moskitonetz ausgestattet, die Insekten abwehren und gleichzeitig eine ungehinderte Belüftung ermöglichen. Zwei der sich gegenüberliegenden Wände dienen dank mittig platziertem Reißverschluss als Eingangstüren. Die anderen zwei Seiten können für mehr Privatsphäre mit einem herausnehmbaren Sichtschutz abgedunkelt werden. Eine integrierte Lampenaufhängung sorgt für ein angenehmes Licht und gemütliche Abende im Zelt.
Trotz seiner beeindruckenden Größe zeigt sich das Zelt mit einem Eigengewicht von nur 8,7 kg überraschend handlich. Es lässt sich auf ein Packmaß von 68 x 20 x 20 cm komprimieren und kann bequem in der mitgelieferten Tragetasche transportiert und verstaut werden.Das Skandika Pavillon Fortun 350 präsentiert sich somit als ein flexibler und komfortabler Raum, der den Outdoor-Bereich erweitert und vielseitig eingesetzt werden kann. Mit Skandika wird die Freiheit und der Komfort des Outdoor-Lebens auf ein neues Level gehoben.
Produktmerkmale :
– Maße (gesamt): 350 x 350 x 210 cm
– Material (Außenzelt): 190T Polyester PU, UPF 30
– Wassersäule Außenzelt: 3.000 mm
– Gestänge: 9,5 mm / 11 mm Fiberglas; 19 mm Stahl
– Lampenhaken
– 2 herausnehmbare Sichtschutzwände
– Tragetasche
– Packmaß: 68 x 20 x 20 cm
– Gewicht: 8,7 kg
– Farbe: grau
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 85a8b4e3 |
|---|---|
| EAN | 4262393510900 |
| Artikelnummer Hersteller | 5031000000 |
| Marke | Skandika |
| Packmaß (LxBxH) | 68 x 20 x 20 cm |
|---|
| Höhe | 210 cm |
|---|---|
| Länge | 350 cm |
| Breite | 350 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 8.7 kg |
| Aufblasbar | |
|---|
| Material Rahmen | Glasfaser |
|---|---|
| Wassersäule Zelttuch | 3000 mm |
| Tuchmaterial | Polyester |
| Inklusive | Aufbewahrungstasche |
|---|
| Ausstellungsstück vorhanden | |
|---|




























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.