Beschreibung
Der Campingstuhl Lepola XL besticht sowohl durch seine Größe als auch durch seine Vielseitigkeit. Die große Sitzfläche und die bequemen Armlehnen laden zum Entspannen und Durchatmen ein, während die lange, mehrfach verstellbare Rückenlehne und das bequeme Kopfpolster für zusätzlichen Komfort und ein luxuriöses Gefühl sorgen. Ob zum aufrechten Sitzen beim Essen oder zum Entspannen beim Betrachten der Natur oder beim Nickerchen, der Sessel Lepola XL passt sich perfekt allen Bedürfnissen an.
Die Rückenlehne besteht aus einem atmungsaktiven und wasserabweisenden 2D-Netzgewebe mit einer bequemen Polsterung. Das luftdurchlässige Netzgewebe sorgt für gute Belüftung an heißen Tagen und einen angenehmen Sitzkomfort. Mit seinem leichten, wetterfesten Aluminiumgestell von 5,2 kg und einer Belastbarkeit von bis zu 180 kg ist unser Lepola XL sowohl langlebig als auch stabil.
Dieser komfortable Hochlehner mit seinem zeitlosen, schicken Design, der schlichten dunkelgrauen Polsterung und dem hochwertigen Skandika-Patch verleiht jeder Umgebung einen Hauch von Luxus. Außerdem lässt sich der Stuhl nach Gebrauch einfach zusammenklappen und platzsparend verstauen.
Mit dem Campingstuhl mit hoher Rückenlehne Skandika Lepola XL haben Sie beste Voraussetzungen, um die Schönheit der Natur zu genießen und dabei den Komfort eines zuverlässigen und vielseitigen Campingstuhls zu genießen. Ob im Wohnwagen, im Zelt oder im Wohnmobil, auf dem Balkon, der Terrasse oder im Garten – Lepola garantiert Ihnen unvergessliche Momente im Freien.
Merkmal
– Abmessungen aufgestellt (B × H × T): 67 × 125 × 85,5 cm
– Abmessungen gefaltet (B × H × T): 67 × 117 × 8 cm
– Sitzfläche: 53 × 44 cm
– Sitzhöhe: 50 cm
– Rückenlehne: 50 × 75 cm
– Material: gepolstertes, atmungsaktives 2D-Netzgewebe
– Gestell: Aluminium
– Rückenlehne in 7 Positionen verstellbar
– In die Rückenlehne integriertes Kissen
– Zusammenklappbar
– Anti-Rutsch-Füße
– Max. Benutzergewicht: 180 kg
– Packmaß: 69 × 10 × 119 cm
– Gewicht: 5,2 kg
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 026e5d3c |
|---|---|
| EAN | 4262450462234 |
| Artikelnummer Hersteller | 70620000000 |
| Typ Campingstuhl | Klappstuhl |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Skandika |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|---|
| Packmaß (LxBxH) | 69 x 10 x 119 cm |
| Eigenschaften | Klappbar, Verstellbar, Kopfstütze |
|---|---|
| Sitztiefe | 44 cm |
| Sitzhöhe | 50 cm |
| Rückenhöhe | 75 cm |
| Max. Belastung | 180 kg |
| Sitzbreite | 53 cm |
| Verstellbar | 7 Positionen |
| Breite | 67 cm |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 5.2 kg |
| Material Gestell | Aluminium |
|---|---|
| Sitzmaterial | Mesh |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |




























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.