Beschreibung
Premium-Upgrade für Skandika Matratzen
Der Rundum-Bezug wertet passende Skandika Luftmatratzen und Isomatten deutlich auf und sorgt für extra Komfort und Hygiene.
360° Rundum-Design
Anders als herkömmliche Bezüge umschließt er die gesamte Matratze für einen perfekten Sitz und umfassenden Schutz.
Antirutsch-Unterseite
Die integrierten Noppen verhindern ein Verrutschen der Matratze – auch auf glatten Böden im Zelt oder zuhause.
Weiche Polsterung wie ein Topper
Die gepolsterte Oberseite mit flauschiger Füllung aus Polyesterfasern ergibt eine bequeme Liegefläche mit guter Bauschkraft.
Angenehm atmungsaktiv
Das Material ist luftdurchlässig und sorgt auch bei warmen Temperaturen für ein frisches Schlafklima.
Antibakteriell & hypoallergen
Ideal für empfindliche Schläfer, ist der Bezug hygienisch, hautfreundlich und frei von Allergieauslösern.
Wärmeisolierend
Die zusätzliche Luftschicht, die zwischen Körper und Matratze entsteht, schützt effektiv vor Bodenkälte.
Praktischer Eck-Reißverschluss
Ein robuster Reißverschluss, der über Eck auf zwei Seiten verläuft, ermöglicht leichtes Auf- und Abziehen.
Passgenau für Skandika Modelle
Dieser Bezug ist passgenau für die Skandika Luftmatratze Elite Air die im Skandika Shop separat erhältlich ist.
Maschinenwaschbar
Pflegeleicht und hygienisch: der Bezug ist maschinenwaschbar bei 30 °C im Schonwaschgang und schnell wieder einsatzbereit.
Leicht & kompakt
Trotz Polsterung bleibt der Bezug angenehm leicht und lässt sich klein zusammenfalten und einfach transportieren.
Vielseitig nutzbar
Ob beim Camping, auf Reisen oder für Gäste – der Rundum-Bezug macht unsere passenden Skandika Schlafunterlagen noch gemütlicher.
Produktmerkmale:
– Größe: 200 × 75 × 16 cm
– Material: 90 g/m² Polyester, gebürstet, grau
– Füllung (Oberseite): 350 g/m² Polyesterfasern
– Kompatibilität: Skandika Luftmatratze Elite Air (separat erhältlich)
– hypoallergen, antibakteriell, atmungsaktiv, kühlend
– maschinenwaschbar bei 30 °C im Schonwaschgang
– Antirutsch-Noppen an der Unterseite
– durchgehender Reißverschluss entlang 2 Seiten
– Aufbewahrungstasche
– Packmaß: 41 × 24 × 24 cm
– Gewicht: 1,1 kg
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | c7889acb |
|---|---|
| EAN | 4262450463194 |
| Artikelnummer Hersteller | 1745000000 |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Skandika |
| Packmaß (LxBxH) | 41 x 24 x 24 cm |
|---|
| Höhe | 16 cm |
|---|---|
| Länge | 200 cm |
| Breite | 75 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 1.1 kg |
| Material | Polyester |
|---|




























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.