Beschreibung
Praktisch & bequem
Die angenehm große Sitzfläche und die breiten Armlehnen laden zum Verweilen ein. In der rechten Armlehne ist ein mit Netz bespannter Getränkehalter für das sichere Abstellen eines offenen Getränks integriert. Super praktisch – super bequem.
Pflegeleicht & stabil
Das strapazierfähige Material ist angenehm auf der Haut und wunderbar pflegeleicht – einfach kurz mit einem nassen Tuch abwischen und fertig! Das robuste Stahlrohrgestell garantiert einen stabilen Stand und bietet einen sicheren Sitzplatz für Nutzer mit einem Körpergewicht bis zu 136 kg.
Klappbar & leicht
Der clevere Klappmechanismus ist schnell und unkompliziert, weshalb der Stuhl im Nu einsatzbereit ist – ganz ohne zusätzliches Werkzeug. Der Stuhl kann platzsparend in der robusten Tragetasche aufbewahrt und transportiert werden. Ein Schultergurt erleichtert das Tragen des nur 4,0 kg schweren Stuhls.
Vielseitige Nutzung
Der Skandika Campingstuhl Kolari ist die richtige Wahl für laue Sommernächte – ob auf dem Campingplatz, dem Festivalgelände oder einfach nur zu Hause im Garten, auf der Terrasse oder auf dem Balkon – Kolari ist der perfekte Begleiter.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | f04814ec |
|---|---|
| EAN | 4262393510337 |
| Artikelnummer Hersteller | 70290000000 |
| Typ Campingstuhl | Faltstuhl |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Skandika |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|---|
| Packmaß (LxBxH) | 20 x 16 x 113 cm |
| Eigenschaften | Klappbar, Becherhalter, Inklusive Tragetasche |
|---|---|
| Sitztiefe | 60 cm |
| Sitzhöhe | 48 cm |
| Rückenhöhe | 44 cm |
| Max. Belastung | 136 kg |
| Sitzbreite | 73 cm |
| Verstellbar | |
| Farbe | Blau |
|---|---|
| Gesamtgewicht | 4 kg |
| Material Gestell | Stahl |
|---|---|
| Sitzmaterial | Polyester |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |




























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.