Beschreibung
Mit seiner 4-fach verstellbaren Rückenlehne bietet dieser bequeme Klappstuhl maximale Flexibilität für verschiedene Outdoor-Situationen. Kvist eignet sich nicht nur perfekt für Campingliebhaber und Outdoor-Enthusiasten, sondern macht auch zu Hause auf dem Balkon, der Terrasse oder im Garten eine gute Figur.
Besonders praktisch: Die Rückenlehne lässt sich ganz einfach über die Armlehnen in vier verschiedene Positionen bringen – vom aufrechten Sitzen beim Essen bis zum entspannten Zurücklehnen beim Lesen, Sonnen oder Dösen. Ein kissenähnliches weich gepolstertes Kopfteil sorgt zusätzlich für Komfort und Luxus.
Die atmungsaktive 2D-Mesh-Gewebe der Rückenlehne ist leicht gepolstert, wasserabweisend und sorgt an warmen Tagen für gute Belüftung und ein angenehmes Sitzgefühl. Gleichzeitig ist das Material pflegeleicht und lässt sich unkompliziert mit einem feuchten Tuch reinigen.
Das stabile, witterungsbeständige Gestell mit Anti-Rutsch-Füßen verleiht dem Stuhl einen sicheren Stand und macht ihn sowohl langlebig als auch belastbar bis zu 150 kg. Trotz seiner Robustheit ist Kvist mit nur 5 kg Eigengewicht angenehm leicht und lässt sich kompakt zusammenklappen und platzsparend transportieren als auch verstauen.
Optisch überzeugt der Hochlehner durch sein zeitloses, schlichtes Design mit grauem Bezug und hochwertigem Skandika-Aufnäher – ein stilvoller Hingucker in jeder Umgebung. Mit dem Skandika Hochlehner Campingstuhl Kvist sind beste Voraussetzungen gegeben, um die Schönheit der Natur zu genießen und gleichzeitig den Komfort eines zuverlässigen und vielseitigen Campingstuhls zu erleben. Ob im Garten, Wohnwagen, Zelt oder Camper, oder auf dem Balkon, oder der Terrasse – Kvist garantiert unvergessliche Outdoor-Momente.
Merkmale
– Abmessungen (aufrecht aufgestellt): 73 × 60 × 116 cm
– Abmessungen (gefaltet): 60 × 10 × 98 cm
– Sitzfläche: 41,5 × 47 cm
– Sitzhöhe: 45 cm
– Rückenlehne: 70 × 46 cm
– Material: 2D Mesh mit Polsterung, atmungsaktiv
– Gestell: Aluminium/Stahlrohr (pulverbeschichtet)
– Rückenlehne in 4 Stufen verstellbar
– Bequem gepolstertes Kopfteil
– Faltbar
– Anti-Rutsch-Füße
– Max. Nutzergewicht: 150 kg
– Packmaß: 60 × 12 × 100 cm
– Gewicht: 5 kg
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | a57b67b7 |
|---|---|
| EAN | 4262450462166 |
| Artikelnummer Hersteller | 70590000000 |
| Typ Campingstuhl | Klappstuhl |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Skandika |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|---|
| Packmaß (LxBxH) | 60 x 12 x 100 cm |
| Eigenschaften | Klappbar |
|---|---|
| Sitztiefe | 41 cm |
| Sitzhöhe | 45 cm |
| Rückenhöhe | 70 cm |
| Max. Belastung | 150 kg |
| Sitzbreite | 47 cm |
| Verstellbar | 4 Positionen |
| Farbe | Anthrazit |
|---|---|
| Gesamtgewicht | 5 kg |
| Material Gestell | Aluminium |
|---|---|
| Sitzmaterial | Mesh |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |




























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.