Beschreibung
Zusammenklappbar und tragbar
Diese Hundetreppe lässt sich bequem zusammenklappen, um sie z. B. in der Kofferraumleiste zu verstauen, und leicht anheben. So ist sie eine praktische und platzsparende Lösung für Ihre Hunde unterwegs oder zu Hause.
Anti-Rutsch-Beschichtung
Die Stufen der Hundetreppe sind mit einer rutschfesten Beschichtung versehen, die die Sicherheit erhöht und verhindert, dass Ihr pelziger Freund ausrutscht, während er den Weg hinauf- oder hinunterläuft.
Gummifüße für Halt und Stabilität
Die Gummifüße an der Unterseite sorgen für zusätzlichen Halt und damit für Stabilität, so dass die Hundetreppe auch auf rutschigen Böden fest an ihrem Platz bleibt. Dies gewährleistet ein sicheres Erlebnis für Ihr Haustier.
Produktspezifikationen
-Marke: ProPlus-Maße ausgeklappt: 116 x 33 x 63 cm-Maße eingeklappt: 43,5 x 33 x 15,5 cm-Maximale Belastung: 68 kg-Gewicht: ca. 4,25 Kilo-Material: 1680D Oxford und Aluminium-Zusammenklappbar und tragbar-Rutschfeste Beschichtung auf den Stufen-Gummifüße für zusätzliche Stabilität
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 9bfd6d60 |
|---|---|
| EAN | 8719946008972 |
| Artikelnummer Hersteller | 730014V01 |
| Marke | ProPlus |
| Höhe | 63 cm |
|---|---|
| Länge | 116 cm |
| Breite | 33 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 4625 kg |
| Max. Belastung | 68 kg |
|---|
| Material | Aluminium |
|---|



























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.