Beschreibung
Der Stern-Schlafsack verfügt über ein einzippbares Innenlaken, das auch als Sommer-Lakensack verwendet werden kann.
Sie können den winterwarmen Schlafsack für alle Jahreszeiten verwenden.
Durch die superweiche recycelte 3D-Polarsoft®-Füllung ist der Schlafsack wunderbar warm. Der bequeme Oberstoff und das Innenfutter bestehen aus 100 % Baumwolldrell. Die 100 % Perkal-Baumwolle sorgt für optimale Belüftung und Komfort. Der 3D-Windblocker sorgt für zusätzliche Isolierung. Der Reißverschluss dient zum Schutz Ihres Gesichts. Der Schlafsack verfügt über einen Reißverschluss, den Sie für zusätzliche Belüftung an zwei Seiten öffnen können. Darüber hinaus lässt sich der Schlafsack per Reißverschluss mit einem zweiten Schlafsack verbinden, sodass Sie bequem zusammen schlafen können. Die Garantie auf diesen Schlafsack beträgt 1 Jahr. Im Inneren befindet sich ein besonders praktisches Dokumentenfach für Ihren Reisepass. Der Schlafsack ist in einer stabilen Oxford-Nylonhülle verpackt.
Der Schlafsack hat die Maße 210 x 85 cm und ein Gewicht von ca. 3,2 kg.
Zur einfachen Aufbewahrung und zum einfachen Transport wird das Modell in einer robusten Aufbewahrungstasche geliefert. Der Stern-Schlafsack ist so konzipiert, dass er jahrelangen Komfort bei einer Komforttemperatur von ca. 0 °C gewährleistet.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 0acf1bdc |
|---|---|
| EAN | 8714736926047 |
| Artikelnummer Hersteller | 0PST510101 |
| Geschlecht | Damen, Herren, Jungen, Mädchen |
| Typ Schlafsack | Decken |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Polydaun |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Anzahl Personen | 1 |
|---|---|
| Position Reißverschluss | Rechts |
| Optionen Schlafsack | 2-Wege-Reißverschluss, Innentasche, Koppelbar, Aufbewahrungstasche, Zugluftstopper, Zugband |
| Komfortbereich | 0 |
| Temperatur minimal | -17 °C |
| Durchmesser | 28 cm |
|---|---|
| Höhe | 2 cm |
| Länge | 210 cm |
| Breite | 85 cm |
| Farbe | Dunkelblau |
| Gesamtgewicht | 3.2 kg |
| Körperlänge | 200 cm |
| Material Innenseite | Baumwolle |
|---|---|
| Material Außenseite | Baumwolle |
| Material Füllung | 3D Polarsoft |
| Saison | 4-Jahreszeiten |
|---|
| Leichtgewicht | |
|---|
























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.