Beschreibung
Möchten Sie einen Schlafsack, den Sie bequem während eines Campingurlaubs verwenden können? Oder zum Beispiel während eines Wochenendes auf einem Festival? Dann ist dieser Schlafsack von Polydaun sehr zu empfehlen! Der Schlafsack hat eine Größe von 210 x 80 cm und auf der Innenseite befindet sich eine Dokumententasche, in der Sie kleine Gegenstände verstauen können. Wird es Ihnen zu heiß? Dann können Sie den Reißverschluss an zwei Seiten öffnen, um für zusätzliche Belüftung zu sorgen.
Der Beach House Schlafsack hat ein strapazierfähiges Außenmaterial aus Polycotton und ein weiches Innenmaterial aus 100% Baumwolle. Die Füllung besteht aus einer starken 3D-Polyesterfaser. Diese Faser hat eine offene Struktur, die für eine optimale Wärmeisolierung sorgt. Darüber hinaus ist die Füllung leicht, elastisch und dauerhaft weich.
Ob Abenteuer oder Entspannung, der Polydaun Beach House Schlafsack ist Ihr zuverlässiger Begleiter für jede Sommernacht.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 764771 |
|---|---|
| EAN | 8714736927112 |
| Artikelnummer Hersteller | 0OBE610100 |
| Geschlecht | Damen, Herren |
| Typ Schlafsack | Decken |
| Marke | Polydaun |
| Packmaß (LxBxH) | 45 x 25 x 25 cm |
|---|
| Anzahl Personen | 1 |
|---|---|
| Position Reißverschluss | Rechts |
| Optionen Schlafsack | 2-Wege-Reißverschluss, Innentasche, Koppelbar, Aufbewahrungstasche |
| Komfortbereich | 8 °C |
| Länge | 210 cm |
|---|---|
| Breite | 80 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 1.74 kg |
| Material Innenseite | Baumwolle |
|---|---|
| Material Außenseite | Polybaumwolle |
| Material Füllung | Polyester |
| Saison | 3-Jahreszeiten |
|---|
| Verfügbar in Woche | 16 |
|---|
| Leichtgewicht | |
|---|
| Halle | I |
|---|---|
| Zone | I3 |



























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.