Beschreibung
Diese Schlafmatte ist perfekt, um Platz im Gepäck zu sparen! Die Outwell Dreamboat Single bietet optimalen Schlafkomfort und ist durch die extra großen horizontalen Luftkanäle in der Schaumstofffüllung leicht zusammenzufalten bzw. rollen. Diese Kanäle sorgen nicht nur dafür, dass die Schlafmatte im zusammengerollten Zustand viel platzsparender ist, sondern auch für eine gute Belüftung. Darüber hinaus verfügt die Outwell Dreamboat Single über einen einzigartigen, wärmeregulierenden Schaumstoff, der das ganze Jahr über für maximale Bequemlichkeit sorgt.
Die Outwell Dreamboat Single 12.0 ist mit dem neuen Outwell FHF-Ventil (Flat High-Flow) ausgestattet, das einen verbesserten Luftstrom sowohl beim Aufblasen als auch beim Ablassen der Luft bietet. Das Ventil ist einfach im Aufbau, hocheffizient in der Anwendung und auch mit elektrischen Pumpen kompatibel.
Die Outwell Dreamboat Single 12.0 wird in einer praktischen Tragetasche geliefert.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 719163 |
|---|---|
| EAN | 5709388137319 |
| Artikelnummer Hersteller | 400061 |
| Marke | Outwell |
| Anzahl Ventil-Anschlsse | 1 |
|---|---|
| Anzahl Personen | 1 |
| R-Wert | 2.8 |
| Packmaß (LxBxH) | 76 x 22 x 22 cm |
|---|
| Höhe | 12 cm |
|---|---|
| Länge | 200 cm |
| Breite | 77 cm |
| Farbe | Nachtblau |
| Gesamtgewicht | 3.2 kg |
| Material Unterseite | Polyester |
|---|---|
| Material Isolation | Schaum |
| Material Aussenseite | Polyester |
| Selbstaufblasbar | |
|---|
| Eigenschaften | Inklusive Aufbewahrungstasche |
|---|
| Alternative ID | 188740 |
|---|
| Halle | I |
|---|---|
| Zone | I1 |
























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.