Beschreibung
Mit dem Sacramento 4 Air haben Sie flexible Möglichkeiten, das Zelt nach Ihren Wünschen einzurichten. Öffnen Sie die Vorderwand mit einem Reißverschluss, um eine Überdachung zu schaffen, oder verlegen Sie den Wohnbereich. Die Seitenfenster füllen den Wohnbereich mit Licht, während die Vorderseite Schutz und Schatten bietet.
Die integrierte Bodenplane sorgt dafür, dass Insekten und Wasser außerhalb des Zeltes bleiben. Auch die abgeschirmten Reißverschlüsse bieten ein wasserdichtes Campingerlebnis. Mit diesen Funktionen bietet das Sacramento 4 Air ein kompaktes und komfortables Campingerlebnis.
Mit Schlafplatz für bis zu vier Personen ist das Zelt ideal für Familien. Die dunklen Dach- und Seitenwände in den Schlafkabinen bieten ein angenehmes Schlaferlebnis für alle, die früh ins Bett gehen oder ausschlafen möchten. Die Belüftung über die Oberseite der Frontfenster und die Rückseite sowie die Belüftung im Wohnbereich sorgen für eine gute Belüftung.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 759760 |
|---|---|
| EAN | 5709388159168 |
| Artikelnummer Hersteller | 759760 |
| Zelt-Typ | Tunnelzelt |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Outwell |
| Max. Luftdruck | 8 PSI |
|---|---|
| Anzahl Eingänge | 2 |
| Anzahl Personen | 4 |
| Anzahl Schlafkabinen | 2 |
| Anzahl Belüftungsöffnungen | 4 |
| Geeignet für Campingmittel | Zelt |
| Insektennetz | |
| Wohnraum | |
| Bodenplane Typ | Fest |
| Belüftung | |
| Aufblasbar | |
| Verdunkelte Schlafkabine(n) | |
| Dunkle Schlafkabine(n) | |
| Connected airtubes | |
| Höhe | 210 cm |
|---|---|
| Länge | 630 cm |
| Länge Wohnraum | 225 cm |
| Länge Schlafraum | 245 cm |
| Grundfläche | 18.9 m² |
| Breite | 300 cm |
| Breite Wohnraum | 300 cm |
| Farbe | Blau |
| Gesamtgewicht | 24.9 kg |
| Packmaß (LxBxH) | 92 x 41 x 35 cm |
|---|
| Aufbauzeit | 30 Minuten |
|---|---|
| Verwendungszweck | Familienurlaub, Wochenendetrips (1 bis 4 Tage), Rundreisen |
| Inklusive | Handpumpe, Heringe, Aufbewahrungstasche, Spannleinen, Schlafkabine |
| Material Bodenplane | PE |
|---|---|
| Material Innenzelt | Polyester |
| Material Außenhaut | Polyester |
| Material Gestänge | Luftschlangen |
| Wassersäule Zelttuch | 4000 mm |
| Material | Polyester |
| Gestänge | Luftschläuche |
| Alternative ID | 164080 |
|---|
| Halle | E |
|---|---|
| Zone | E2 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |






























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.