Beschreibung
Bodenplane
Das Trinity Easy Air hat eine fest angenähte Bodenplane unter dem gesamten Zelt. Dadurch kann kein Regenwasser ins Zelt kommen und Ihre Ausrüstung bleibt trocken. Ein weiterer zusätzlicher Vorteil einer angenähten Bodenplane ist, dass auch keine Insekten und Ungeziefer ins Zelt gelangen können. Außerdem haben Sie auch keine Probleme mit Wind oder Zugluft. Die große Tür an der Vorderseite und der Seiteneingang haben beide eine klappbare Schwelle, sodass Sie beim Ein- und Aussteigen nicht über die Bodenplane stolpern können.
Aufblasbare Luftschläuche
Das Trinity Easy Air ist, wie der Name schon sagt, ein aufblasbares Buszelt. Dies bedeutet, dass das Zelt vollständig mit aufblasbaren Luftschläuchen anstelle der traditionellen Stangen ausgestattet ist. Das Zelt ist mit zwei Luftschläuchen ausgestattet, die mit der mitgelieferten Handpumpe separat aufgeblasen werden können. Die Handpumpe ist mit einem Manometer und einem Überdruckventil ausgestattet, so dass Sie nie zu viel Luft in die Luftschläuche pumpen. Es gibt auch zwei aufblasbare Luftschläuche für das Dach. Diese sorgen für zusätzliche Stabilität und halten das Dach straff. Auch die Luftschläuche für das Dach sind mit praktischen Klettbändern versehen, sodass eventuelle Stromkabel für eine Lampe ordentlich verdeckt werden können.
Belüftung
Die Belüftung ist sehr wichtig für ein angenehmes Wohnklima im Zelt. Das Trinity Easy Air bietet daher verschiedene Belüftungsmöglichkeiten. Zum Beispiel gibt es ein abgedecktes Lüftungsloch in der Vordertür. So können Sie das Zelt permanent belüften, auch bei Regen. Außerdem ist das linke Seitenfenster zur Hälfte mit einem Moskitonetz ausgestattet. Wenn Sie viel frische Luft brauchen, können Sie die Vordertür und die Seitentür hochrollen. Die Rückwand kann auch vollständig herausgenommen werden.
Befestigung Campervan
Das Trinity Easy Air ist ein Buszelt, das an der Seite vom Bus aufgestellt werden kann. An der Rückseite befindet sich eine Befestigungslasche, mit der Sie das Zelt mit dem Fahrzeug verbinden können. Die Befestigungslasche des Trinity Easy Air ist je nach Ausstattung des Campervans mit verschiedenen Befestigungsmöglichkeiten ausgestattet. Damit können Sie die Befestigungslasche mit Abspannseilen über das Dach des Busses spannen. Ist Ihr Bus mit einer Regenrinne ausgestattet? Dann können Sie die Befestigungslasche in der Regenrinne mit der mitgelieferten Verriegelungsstange und Klemmen sichern. Haben Sie keine Regenrinne? Dann können Sie die Verriegelungsstange auch mit optionalen Saugnäpfen sichern. Ist Ihr Bus mit einer Dachreling oder einem Dachgepäckträger ausgestattet? Dann können Sie die Verbindungsklappe mit den integrierten Klettverschlüssen sichern. Die Befestigungslasche ist zusätzlich mit einem 5 mm und 7 mm Spanngurt ausgestattet, sodass sie auch direkt in eine Zeltschiene oder Kassettenmarkise eingeschoben werden kann. Wollen Sie auch mit dem Bus wegfahren können? Verwenden Sie dann einen optionalen Kederadapter.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 566857 |
|---|---|
| EAN | 7435116114182 |
| Artikelnummer Hersteller | A566857 |
| Zelt-Typ | Buszelt |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Obelink |
| Max. Luftdruck | 8 PSI |
|---|---|
| Anzahl Eingänge | 3 |
| Anzahl Belüftungsöffnungen | 2 |
| Tiefe Schleuse | 40 cm |
| Ausbaumöglichkeit | |
| Vorderwand | Tür nach oben aufrollbar, Belüftungsöffnungen |
| Länge Schleuse | 230 cm |
| Kederlänge | 230 cm |
| Befestigungsmöglichkeiten | Schleuse befestigen an einer Fiamma oder Thule Markise mit optionellem Kederadapter, Schleuse mit integriertem Klettverschluss befestigen am Dachträger, Schleuse mit Spannleinen über das Dach spannen, Schleuse befestigen an einem Metalldach mit optionellem Magnetasapter, Schleuse befestigen am Dach mit optionellen Saugnäpfen, Schleuse mit Spannleinen über das Dach spannen, Befestigung mit Keder in einer Fiamma oder Thule/Omnistor Markise, Befestigung mit Keder in einer Schiene |
| Seitenwand links | Fensterabdeckung aussen, Belüftungsnetz |
| Seitenwand rechts | Eingangsmöglichkeit, Aufrollbar |
| Faulstreifen | Einzeln |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnmobil |
| freistehend | |
| Insektennetz | |
| Bodenplane Typ | Fest |
| Aufblasbar | |
| Anbauhöhe | 180 – 220 cm |
| Geeignet für Markisenlänge | 240 cm, 250 cm, 300 cm, 350 cm, 400 cm, 450 cm, 500 cm, 550 cm, 600 cm |
| Vordach | Tür als Sonnensegel zu verwenden |
| Kederdicke | 5 mm, 7 mm |
| Connected airtubes | |
| Packmaß (LxBxH) | 77 x 36 x 35 cm |
|---|
| Höhe | 210 cm |
|---|---|
| Länge | 300 cm |
| Grundfläche | 7.5 m² |
| Breite | 250 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 17 kg |
| Aufbauzeit | 15 Minuten |
|---|---|
| Verwendungszweck | Rundreisen |
| Inklusive | Tragetasche, Handpumpe, Heringe, Abspannleinen, Aufstellstangen Sonnensegel, Schleusenstab |
| Material Vorderwand | Polyester |
|---|---|
| Material Bodenplane | PE |
| Material Gestänge | Luftschlangen |
| Material Dach | Polyester |
| Material Seitenwand | Polyester |
| Wassersäule Zelttuch | 3000 mm |
| Tuchqualität | 150 Denier |
| Gestänge | Luftschläuche |
| Materialeigenschaften | Polyester: Ist leicht und daher ideal für den Reisegebrauch. |
| Alternative ID | 181094 |
|---|
| Halle | G |
|---|---|
| Zone | G3 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |










































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.