Beschreibung
Das Skyfold Vorzelt lässt sich einfach und schnell mit einem Reißverschluss am Skyfold Dachzelt befestigen. So schaffen Sie im Handumdrehen einen zusätzlichen Stauraum für Gepäck, einen zusätzlichen Schlafplatz und eine überdachte Eingangshalle.
Das Vorzelt eignet sich für die Montage in einer Höhe von 160 bis 220 cm, gemessen vom Boden bis zur Unterseite des Dachzeltes. Das Vorzelt hat unten einen PVC-Faulstreifen, der sich nach innen klappen lässt. Dadurch werden Zugluft und Regenwasser ferngehalten. Für eine optimale Belüftung haben beide Seitenwände ein großes Belüftungsfenster mit Fliegengitter. Die Rückwand hat eine einzelne Tür, sodass Sie immer noch Zugang zum Auto haben. Die Tür auf der Vorderseite ist extra breit.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 650899 |
|---|---|
| EAN | 6095520950984 |
| Artikelnummer Hersteller | A650899 |
| Marke | Obelink |
| Höhe | 200 cm |
|---|---|
| Länge | 240 cm |
| Breite | 240 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 10.1 kg |
| Material | Polyester |
|---|
| Halle | E |
|---|---|
| Zone | E3 |






















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.