Beschreibung
Sind Sie auf der Suche nach einem kompakten Klappstuhl, aber wollen Sie bequem sitzen können? Der Outdoor Holiday XL Klappstuhl ist die richtige Wahl! Dieser Stuhl lässt sich flach zusammenklappen und nimmt so wenig Platz im Wohnwagen oder Wohnmobil ein.
Der Campingstuhl hat einen Aluminiumrahmen, der mit einer Polyesterpolsterung versehen ist. Der Stuhl hat eine maximale Belastbarkeit von 100 kg. Zur Sicherheit ist der Stuhl mit einem Sicherheitsverschluss ausgestattet, der verhindert, dass der Stuhl zusammenklappt.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 682743 |
|---|---|
| EAN | 6095510374370 |
| Artikelnummer Hersteller | A682743 |
| Typ Campingstuhl | Klappstuhl |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Obelink |
| Packmaß (LxBxH) | 70 x 59 x 7 cm |
|---|
| Eigenschaften | Sicherheitsschloss |
|---|---|
| Sitztiefe | 44 cm |
| Sitzhöhe | 40 cm |
| Rückenhöhe | 60 cm |
| Max. Belastung | 100 kg |
| Sitzbreite | 48 cm |
| Verstellbar | |
| Farbe | Grau |
|---|---|
| Gesamtgewicht | 3 kg |
| Material Gestell | Aluminium |
|---|---|
| Sitzmaterial | Polyester |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |
| Halle | C |
|---|---|
| Zone | C3 |




























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.