Beschreibung
Suchen Sie einen kompakten Stuhl, ohne an Komfort einzubüßen? Sehen Sie sich doch mal unseren Obelink La Palma Kompakt Klappstuhl an. Der könnte für Sie perfekt sein! Der Klappstuhl hat einen Aluminium-U-Rahmen mit einer gepolsterten Polyesterbespannung. Die gepolsterte Polsterung sorgt für zusätzlichen Sitzkomfort. Der Stuhl hat eine maximale Tragfähigkeit von 100 kg bei einem Gewicht von nur 2,4 kg.
Der Stuhl lässt sich flach zusammenklappen, nimmt nur wenig Platz ein und ist einfach zu transportieren. Zu Ihrer Sicherheit ist der Stuhl mit einem Safety-Lock ausgestattet, der verhindert, dass der Stuhl ungewollt zusammenklappt!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 681847 |
|---|---|
| EAN | 6095519353314 |
| Artikelnummer Hersteller | A681847 |
| Typ Campingstuhl | Klappstuhl |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Obelink |
| Packmaß (LxBxH) | 65 x 54 x 8 cm |
|---|
| Eigenschaften | Klappbar, Sicherheitsschloss |
|---|---|
| Sitztiefe | 43 cm |
| Sitzhöhe | 44 cm |
| Rückenhöhe | 55 cm |
| Max. Belastung | 100 kg |
| Sitzbreite | 47 cm |
| Verstellbar | |
| Farbe | Grau |
|---|---|
| Gesamtgewicht | 2.4 kg |
| Material Gestell | Aluminium |
|---|---|
| Sitzmaterial | Polyester |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |
| Halle | C |
|---|---|
| Zone | C3 |


























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.