Beschreibung
Sie sind auf der Suche nach einem kompakten Klappstuhl, wollen aber trotzdem bequem sitzen? Dann ist der Obelink Cabana XXL Grey Klappstuhl eine gute Wahl! Der Strandstuhl hat einen U-Rahmen aus Aluminium, der mit einer Textilene-Polsterung versehen ist. Der Stuhl hat eine maximale Belastbarkeit von 110 kg und wiegt selbst nur 2,9 kg.
Der Stuhl lässt sich zusammenklappen, sodass der Stuhl wenig Platz einnimmt und leicht transportiert werden kann. Zur Sicherheit ist der Stuhl mit einer Sicherheitsverriegelung ausgestattet, die verhindert, dass der Stuhl zusammenklappt.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 681973 |
|---|---|
| EAN | 6095521454498 |
| Artikelnummer Hersteller | A681973 |
| Typ Campingstuhl | Klappstuhl |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Obelink |
| Packmaß (LxBxH) | 75 x 58 x 8 cm |
|---|
| Eigenschaften | Klappbar, Sicherheitsschloss |
|---|---|
| Sitztiefe | 44 cm |
| Sitzhöhe | 46 cm |
| Rückenhöhe | 63 cm |
| Max. Belastung | 110 kg |
| Sitzbreite | 48 cm |
| Verstellbar | |
| Farbe | Grau |
|---|---|
| Gesamtgewicht | 2.9 kg |
| Material Gestell | Aluminium |
|---|---|
| Sitzmaterial | Textilien |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |
| Halle | C |
|---|---|
| Zone | C3 |




































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.