Beschreibung
Die Corsa-Stühle sind dank ihres luftdurchlässigen 3D-Mesh-Polyesterbezugs sehr bequem. Dieses Material ist atmungsaktiv, schnell trocknend und daher auch an heißen Tagen besonders komfortabel. Die Stühle haben einen verstärkten Aluminiumrahmen und die Rückenlehne ist in 8 Positionen verstellbar: aufrecht zum Essen oder weiter nach hinten zum Entspannen. In der letzten Position ist sie fast horizontal, sodass Sie ein Nickerchen machen oder die Sonne genießen können. Der Stuhl hat eine maximale Belastbarkeit von 120 kg. Möchten Sie noch mehr Komfort? Dann kombinieren Sie den Stuhl mit der separat erhältlichen Corsa-Fußstütze.
Der Obelink Abruzzo Superlight 100 ist ein robuster, aber überraschend leichter Campingtisch mit einem Gewicht von nur 3,8 kg. Die Tischplatte mit den Maßen 100 x 68 cm ist stufenlos von 55 bis 71 cm höhenverstellbar, sodass Sie sie ganz einfach an Ihre Sitzhöhe anpassen können. Dank der Kunststoff-Wabenstruktur ist die Platte besonders stabil, während die wasser- und hitzebeständige Oberfläche sie perfekt für den Außenbereich macht. Der Aluminiumrand sorgt zudem für zusätzliche Haltbarkeit und ein elegantes Aussehen. Maximale Belastbarkeit 30 kg.
Mit diesem Obelink Abruzzo Superlight 100 Tisch und den beiden Corsa Grey Stühlen haben Sie eine leichte, stabile und bequeme Kombination für den Campingplatz, den Garten oder den Balkon.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 770268 |
|---|---|
| EAN | 6095509110101 |
| Artikelnummer Hersteller | 770268 |
| Typ Campingstuhl | Klappstuhl |
| Marke | Obelink |
| Anzahl Personen | 2 |
|---|---|
| Eigenschaften | Stellfüße, Verstellbarer Tischbeine |
| Eigenschaften | Klappbar, Verstellbar, Ergonomisch geformte Rückenlehne |
| Sitztiefe | 40 cm |
| Sitzhöhe | 46 cm |
| Rückenhöhe | 78 cm |
| Max. Belastung | 120 kg |
| Sitzbreite | 48 cm |
| Verstellbar | 8 Positionen |
| Leichter Tisch | |
| Länge | 100 cm |
|---|---|
| Form | Rechteckig |
| Breite | 68 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 4.6 kg |
| Tischplattenhöhe | 55-71 cm |
| Material Platte | Kunststoff |
|---|---|
| Material Gestell | Aluminium |
| Sitzmaterial | Mesh |
| Hitzebeständige Platte | |
| Feuchtigkeitsbeständige Platte | |
| UV-beständige Platte | |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |
| Halle | C |
|---|---|
| Zone | C7 |






























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.