Beschreibung
Das Boreas 5 verfügt über eine Vielzahl an guten Eigenschaften, wie einer einhakbaren Bodenplane mit hoher Kante. Dadurch kann bei Regen kein Wasser ins Zelt laufen und Ihre Füße und Sachen bleiben trocken. Das Innenzelt ist mit einer Doppeltür mit Moskitonetz ausgestattet. In Kombination mit den vor Regen geschützten Ventilen an der Rückseite des Zeltes, können Sie das Zelt gut belüften.
Auf der linken Seite des Zelts befindet sich ein zusätzlicher Eingang, so kommen Sie immer ins Zelt, egal wie Sie es aufgestellt haben. Der Innenraum ist geräumig genug für zwei Personen, um bei schlechtem Wetter drinnen zu sitzen. Wir verstehen, dass Sie sich nicht komplett einschließen wollen, und deshalb hat das Boreas 5 zwei Fenster an der Vorderseite. Brauchen Sie etwas mehr Privatsphäre? Dann können Sie die Fenster von innen mit einer Abdeckklappe verschließen.
Mit einer Höhe von nicht weniger als 210 cm bietet das Boreas 5 genügend Platz, um bequem aufrecht zu stehen.
Das Innenzelt hat eine Größe von 230 x 290 cm. Wenn Sie kleine Schlafmatten benutzen, bietet das Zelt Platz für bis zu fünf Personen. Möchten Sie Luftmatratzen benutzen, dann passen maximal vier Personen in die Schlafkabine.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 52684 |
|---|---|
| EAN | 8711268036473 |
| Artikelnummer Hersteller | A52684 |
| Zelt-Typ | Kuppelzelt |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Obelink |
| Serie | Pro Compact |
| Anzahl Eingänge | 2 |
|---|---|
| Anzahl Personen | 5 |
| Stangenanzahl | 3 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 |
| Anzahl Belüftungsöffnungen | 1 |
| Geeignet für Campingmittel | Zelt |
| Insektennetz | |
| Wohnraum | |
| Bodenplane Typ | Einhackbar |
| Belüftung | |
| Aufblasbar | |
| Verdunkelte Schlafkabine(n) | |
| Dunkle Schlafkabine(n) | |
| Connected airtubes | |
| Höhe | 210 cm |
|---|---|
| Länge | 470 cm |
| Länge Schlafraum | 290 cm |
| Grundfläche | 11.25 m² |
| Breite | 250 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 10.5 kg |
| Packmaß (LxBxH) | 75 x 28 x 28 cm |
|---|
| Aufbauzeit | 15 Minuten |
|---|---|
| Verwendungszweck | Festival, Wochenendetrips (1 bis 4 Tage), Rundreisen |
| Inklusive | Fluoreszierende Abspannleinen, Heringe, Aufbewahrungstasche |
| Material Bodenplane | PE |
|---|---|
| Material Innenzelt | Polyester |
| Material Außenhaut | Polyester |
| Material Gestänge | Glasfaser |
| Wassersäule Zelttuch | 2000 mm |
| Material | Polyester |
| Tuchqualität | 75 Denier |
| Gestänge | Glasfaser 11 mm |
| Alternative ID | 79862 |
|---|
| Halle | E |
|---|---|
| Zone | E6 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |






































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.