Beschreibung
Das Summer 4 TC XL ist aus Polycotton-Material hergestellt. Dies sorgt für ein angenehmes Klima im Inneren des Zeltes und gewährleistet eine ausgezeichnete Haltbarkeit.
Das Zelt ist rundum mit einem festen Zeltboden ausgestattet. Das bedeutet, dass der Zeltboden unter der ganzen Zeltfläche fest an dem Außenzelt befestigt ist. Auf diese Weise kommt bei einem Regenschauer kein Regenwasser in das Zelt und Ihre Füße und Sachen bleiben trocken. Ein weiterer Vorteil eines festen Zeltbodens ist, dass Insekten und Ungeziefer nicht in das Zelt gelangen. Der Zeltboden ist an der Vorderseite am Eingang mit einem herunter klappbaren Rand versehen, sodass Sie nicht darüber stolpern.
Die Konstruktion des Zeltes besteht vollständig aus aufblasbaren Luftschläuchen. Diese Luftschläuche sorgen nicht nur dafür, dass das Zelt schnell aufgebaut ist sondern auch dafür, dass es sehr stabil ist.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 715029 |
|---|---|
| EAN | 6095509183105 |
| Artikelnummer Hersteller | A715029 |
| Zelt-Typ | Tunnelzelt |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Obelink |
| Serie | Premium Family |
| Anzahl Eingänge | 2 |
|---|---|
| Anzahl Personen | 4 |
| Anzahl Schlafkabinen | 2 |
| Anzahl Belüftungsöffnungen | 5 |
| Geeignet für Campingmittel | Zelt |
| Insektennetz | |
| Wohnraum | |
| Bodenplane Typ | Fest |
| Belüftung | |
| Aufblasbar | |
| Verdunkelte Schlafkabine(n) | |
| Dunkle Schlafkabine(n) | |
| Connected airtubes | |
| Höhe | 205 cm |
|---|---|
| Länge | 525 cm |
| Länge Schlafraum | 220 cm |
| Grundfläche | 17 m² |
| Breite | 330 cm |
| Farbe | Beige |
| Gesamtgewicht | 30.8 kg |
| Packmaß (LxBxH) | 82 x 43 x 43 cm |
|---|
| Aufbauzeit | 15 Minuten |
|---|---|
| Verwendungszweck | Familienurlaub, Rundreisen, Reisen (2 bis 3 Wochen) |
| Inklusive | Handpumpe, Heringe, Aufbewahrungstasche, Spannleinen, Schlafkabine |
| Material Bodenplane | PE |
|---|---|
| Material Innenzelt | Polybaumwolle |
| Material Außenhaut | Polyester/Baumwolle-Mischgewebe |
| Material Gestänge | Luftschlangen |
| Material | Poly-Baumwolle |
| Gestänge | Luftschläuche |
| Alternative ID | 48396 |
|---|
| Halle | E |
|---|---|
| Zone | E2 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |


































































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.