Beschreibung
Besitzen Sie ein Obelink Capri Vorzelt und benötigen Sie zusätzlichen Raum? Dann ist der Obelink Capri Anbau die Lösung! Dieser praktische Anbau kann an der linken oder rechten Seite des Vorzelts befestigt werden. Entfernen Sie einfach die Seitenwand des Vorzelts und befestigen Sie den Anbau schnell und einfach an der Stelle des Reißverschlusses, an der sich die Seitenwand vorher befand. Das robuste Stahlgestell ist einfach aufzubauen und wird mit drei Halterungen am Gestänge des Vorzelts befestigt. Mit einem Innenzelt (nicht im Lieferumfang enthalten) können Sie den Anbau auch als Schlafzelt nutzen. Der Anbau kann auch als Kochzelt oder Stauraum genutzt werden.
Der Anbau hat ein großes Gitterfenster. Mit der transparenten Abdeckklappe können Sie das Gitterfenster abdecken und trotzdem nach draußen schauen. Im Lieferumfang sind auch zwei Vorhänge enthalten, die das Fenster von innen abdecken.
* Der Capri Anbau eignet sich nur für Obelink Capri Vorzelte, nicht für andere Vorzelte!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 682815 |
|---|---|
| EAN | 6095554197164 |
| Artikelnummer Hersteller | A682815 |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Obelink |
| Tiefe | 140 cm |
|---|---|
| Höhe | 175 cm |
| Länge | 220 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 14.2 kg |
| Anbau geeignet für Vorzelt | Obelink Capri |
| Inklusive | Tragetasche, Heringe, Spannbänder, Zeltspanngummis, Gestänge |
|---|
| Tuchmaterial | 300D Flex Fabric |
|---|
| Alternative ID | 166920 |
|---|
| Halle | G |
|---|---|
| Zone | G5 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |




















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.